Прочее фото-видео

Просматривая свои снимки обратил внимание: часто заваливаю горизонт. В чем дело? Мозги набекрень или ноги разной длинны?

Андрей Кустов
просто у тебя приступы луркоебства и тролизма =_=

почти как у меня
Сергей Иньков
Лучший ответ
А кто его не заваливает? Вот что интересно, на кропе горизонт заваливается чаще, чем на полном кадре. Ну ничего страшного в этом не вижу, ибо графические редакторы позволяют выровнять без проблем.
Мария Лукина
Стандартная ошибка - просто при съемке все внимание на главный объект и не обращаешь внимания на фон. Проходит с опытом.
И Вам здравствовать!
Да просто не всем сразу дается этот несложный навык "держать горизонт".
Есть и еще две причины- в погоне за псевдооригинальностью начинающие фотографы, в основоном юные, часто снимают "диагональные", черно-белые кадры.
И наклон сознательный, как способ передать динамику изображению.
Дмитрий Шубкин
Планета круглая.., вот и качает.., туда сюда..., ) тяжело найти абсолютно плоский участок..)
Включите в видоискателе "сетку", которая делит кадр по правилу третЕй, так легче держать горизонт.
Мишка Лаптев
Дык земля ж вертится - вот и заваливает по инерции =)
Решается просто, нужны:
Фотоаппарат
Синяя изолента
Ватерпас (водный уровень с пузырьком воздуха)
2 минуты свободного времени
....
ПРОФИТ!
Мария Гладыш
Ернур Мадраимов Изолента в цвет ф/а лЮчче.
мозги разной длинны, я думаю;)
И Вам всем доброго утра и удачного дня! ! Ну бывает, особенно на первых парах было заметно, ну еще когда что - то динамичное снимаещь, там на стадионе - ну не могу я за всем уследить осознанно, должно быть мне кажется на уровне рефлексов, как при переключении передачь не думаешь же что сцепление надо выжать, все автоматом...
туфли разные одел ))
горизонт оч просто контролировать по вертикальным линиям присутствующим в любой композиции например углы стен столбы и т. д и т. п.