Прочее фото-видео
Как сфотографировать профессионально и без фш?
У меня Canon 1000D хочется профессиональных снимков, без фш т.к. пользоваться им не умею его нет и вообще снимать красиво профессионально и естественно. Подскажите пожалуйста в каких условиях и как?
Я тоже 30 лет назад начал читать книги по фотографии, а 10 лет назад по компьютерной графике, и не считаю, что могу прекратить хотя бы на неделю - за это время поезд уйдёт так далеко, что уже не догонишь. Конечно, было бы лучше так: кнопку нажал - и шедевр, но так бывает только в кино, а реальность это труд до головной боли.
Очень много тренероваться. НО! :
Заблуждением было бы думать, что профессиональные фотографы обходятся без фотошопа. Даже когда цифровой фотографии еще не существовало, с помощью использования различных сортов пленки и бумаги, различных приемов при печати, они получали результат, сильно отличавшийся от аналогичного у любителей. Я уже не говорю о банальной ретуши отпечатков. Так что шоп был всегда, просто называлось это иначе.
Так научитесь фотографировать.
Тут двумя-тремя советами не поможешь, нужно понимать весь процесс фотосъёмки.
Фотографируют и так без фотошопа.
А вот обрабатывают файлы именно в нём - для того, чтобы подготовить их к той цели, ради которой затевали съёмку.
Профессиональность снимков определяется не тем, что полученные в камере кадры не подтребуют никакой подготовки в ФШ - это два последовательных этапа, и если вы хотите получать приемлемый результат - вы должны уметь и то и другое.
Я, конечно, тоже так хочу - увидел, нажал кнопку спуска, дома распечатал, повесил на стенку. ;-) Может быть, у кого то из мастеров так и получается.. . Но все почему-то занимаются постобработкой. Может все-таки лучше начать с теории?
Учиться, практиковаться, изучать книги по фотографии
Ну и что этому мешает....))) ? инструкцию к камере прочитала.... а.. а?)?
Вопрос понятен. Конечно, хочется хорошо и сразу. Чтобы получить результат, нужно знать, чего хочешь (идея фотографии) . А способ технического достижения цели можно найти, как в сети, так и в книгах по теории фотосъёмки. Опять же начинать нужно с азов фотографии. Я уже тридцать лет читаю книги по теории и каждый раз нахожу что-то новое. Главное, применять теорию на практике. Пока не получится точно так, как в теории)))
в эпоху пленочной фотографии конечный результат во многом (после экспозиции пленки) зависел от способов проявки пленки, а потом - печати фотографий. В эпоху цифровой фотографии "мокрые процессы" заменил фотошоп. Без его применения ты не можешь "открыть" все достоинства своего снимка.
Да я сама бьюсь над ЭТИМ вопросом!
2 мая будет год, как ф/а в руки взяла.. .
Купила ЕЩЁ мешков для "шЫдевроВ"....