Прочее фото-видео
Профессиональное фото!
Сложно ли научиться профессиональной фотографии, нужно оканчивать специальные курсы или реально научиться самостоятельно?
импровизация - залог профессионального, красивого фото)
Почему женщины все так рвутся в профессиональные фотографы? Да при этом кричат об этом на каждом углу? Вот мужики молчат и просто ими становятся.
Реально научиться. Берете книги по фотографии, фотоаппарат (любой) и идете на природу и фотографируете. Дома оцениваете, нравится - не нравится. Учитываете ошибки, и дальше снимаете. Если есть у кого спросить совета, тоже хорошо. Чем больше будете снимать, тем больше будет ваш опыт.
азам научиться можно, а вот выработать свой стиль и внести свою лепту в искусство фотографии - сложно, нужен талант
Стать профессионалом мировго уровня, как и в любой другой профессии, трудно.
Стать ремесленником нетрудно.
В обоих случаях надо много работать.
Стать ремесленником нетрудно.
В обоих случаях надо много работать.
Научится снимать самому, думаю, вполне реально. Было бы желание. Талант по большому здесь ни при чем. Фотоаппарат это инструмент, и пользоватся им может научится абсолютно любой человек. Сейчас доступны куча литературы и сайтов по фотографии. С практикой придёт опыт и мастерство.
Курсы нужны-на них объяснят азы работы с камерой, дадут уроки съемки, порекомендуют литературу о фото, возможно скажут о твоих способностях, вот только курсы найди не левые. Удачи!
При нынешней технике надо умудриться делать плохие фотографии. Учится надо не как кнопки нажимать, а чувству прекрасного. Его или дали мама с папой или оно мимо прошло.
реально, я сам научился, главное чтоб руки были не из жопы.
надо больше снимать, общатся с профиссиональными фотографами, так как сами ошибки вы можете и не увидеть. в сети есть много форумов с фотокритикой, поначалу может будет и обидно что ваши фото называют "говнофотками" но со временем вы научитесь отличать здровую критику от самоудовлетворения бездарных фотодрочеров.... всегда требуйте обоснованную и развернутую критику и снимайте снимайте снимайте..
причем здесь курсы и обучения просто надо иметь талант.