Прочее фото-видео
Нужны ли людям профессиональные фото?
Почему раньше большинство населения активно посещали фотоателье, а сейчас большинство довольствуется фотографиями, полученными при помощи мобильного телефона или любительского фотоаппарата ("мыльницы")?
Это все зависит от двух причин. Кого считать профессионалом и уровня культуры заказчика. Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево! Плебс никогда не сможет оценить работу профи и всегда будет довольствоваться попсой . Плебс - не по деньгам или положению, а по уровню культуры.
Так ведь и скальпели свободно продаются, но люди всё же образаются к врачам хирургам, если что.
Роман, даже те, кто обращается к "профессионалам", бывает, получают результат, достойный мыльницы. :)
а нужны ли людям книги - когда все есть в инете ..а нужны ли людям картины известных мастеров ))) а нужно ли людям искусство вообще ..вот в чем вопрос быть или не быть и нафига ваще жить )))))))
нам в фотоакадемии когда то читали статьи - из старых записей древних знаменитых фотографов .. там был такой разговор ах вот эти мудакииииии фотографы начали все снимать на пленку куда катитса мир мыыыы профи снимающие на пластинки самые лучшие а эти гады пленочники у нас отбивают всю клиентуру !! НАДО СКАЗАТЬ мы ржалии дико .. когда начали приводить цытаты современных фотографов снимающих на пленку типа ах эти скатыы снимают мля на цифруууууу ландухи и тупари отбивают у нас все клиентуру )))))) теперь фотографы снимающие на цифру ругают тех кто снимает на мыльницу и сотики ))
за 100 лет ни че не изменилось в мире ))))))))))
Теперь у всех есть камеры! Все считают себя профессионалами!
Для этого нужно быть професионалом а не фотолюбителем или в целях экономии.
А у всех есть деньги на проф. фотоаппарат???? Или же постоянно за собой таскать фотографа, чтобы он заснял интересный кадр по первому требованию????
активно посещали ателье -слишком громко сказано, пара фотоателье на 100 000 город и только, если бы не фото на документы и цветное фото которое раньше могли сделать только в ателье то и вовсе бы не было как сейчас, казенные постановочные фото мало кому интересны, к тому же за них нужно платить
неправда, и сейчас фотоателье посещают и еще как, иначе не было бы фотоателье, и все фотографы пошли бы в торговлю.
люди любят сами фотографировать
наверное фотоателье должны быть на более высоком уровне, чтобы можно было сфотографироваться не только со шторкой но и с разными другими предметами
можно в костюмах даже разных исторических.. . и не только исторических я бы сфоталась в костюме феи
нужны конечно) ) Сколько важных событий в жизни: свадьба, юбилей, рождение ребенка) ) Все хотят заснять)
Потому что раньше ни укого фотика не было хаха