Прочее фото-видео

Люди подскажите как вам данный портрет??конструктивней!!!!

Портрет хороший.

Возможно, я бы его немного по-другому обработал: другим фильтром/плагином, добавил бы виньетирования, чтобы сконцентрировать внимание на лице больше.. .

А так, по свету он очень хорош.
Юлия Баландина
Лучший ответ
Умеешь мрачность подчеркнуть.
Анна Веснина
Странный вопрос.. . :) Шо таки надо подсказать, если человека от обеда оторвали? :))
K N
Марина! Выглядит он как полудурок:)
Илья Ермошкин
хороший снимок, но отрывать людей физического труда от еды нельзя
Андрей Дощицын
Марина, хорошо, но воздуха сверху маловато, из-за этого снимок распадается на 2 половинки. Я, возможно, кадрировал бы вертикально, но не уверен.
я так понял это репортаж...
Нормальный портрет шахтёра. Я так понимаю он только со смены. Во взгляде я вижу усталость, укор. Мол, что ж вы делаете?
Артур Скурський да нет...но позировать не хотел))
Обычно народ блюром увлекается, а у Вас обратная проблема. Сильное несоответствие лица и фона, как будто коллаж.
Если уж портрет, то как то так...
мало места над каской... (ошибка при съёмке)
Артур Скурський поздно уже ...вверх не добавишь)
Андрей Павлий Ваше кадрирование ничуть не лучше авторского..
На документы что ли фото? )))
в глазах читается мысль: "не дадут спокойно пообедать! "
Если говорить просто о человеке - то здорово схвачено. Что касается композиции в целом, доработать нужно
Но я думаю это не художественный портрет, а именно схваченный момент. Мне понравилсь! Удачи!
"Да за.... уже! " - это я у него во взгляде вижу.)) ) плевать на правила, хорошая фотография
смотрю и плакать хочется. .
бедные люди - постоянно под землей, с горячим стажем и вагоном болячек в старости
а дядька хороший, глаза добрые
Vadim P
Отлично- рельефно, ёмко, целостно. Мне понравилось.
Новый ЧУМАЗИК!
Гена Потигов
Артур Скурський ой..а вдруг обидится)
хороший портрет - уставший, но довольный трудяга
В целом, сам портрет хорош, но есть пару грубых ошибок:

Лицо находится по центру и слишком высоко - для размещения на данном фоне это считается ошибкой.
Не оправдано пустое место в ширь (по бокам) .
Слишком чёткий контраст (белая линия) . Чтобы выделить фигуру на фоне, можно просто размыть фон и подразмывать (если можно так сказать) края фигуры, которая находится на переднем плане.
Артур Скурський а если кропнуть по краям ,можно????а как это понять слишком высоко???не поняла...ой а по центру...да возможно,а что еще??
по лицу можно сказать беззашитный, грустный человек. Зачем оторвали от обеда!
Отличное фото. Только вот почему то грустно и плакатб хочеться.
Михаил Ляпин а ты попробуй в шахте пработать и у тебя глаза будут грусные ведь у шахтёров кк на войне спускаются в забой и не знают вернуться ли живыми