Прочее фото-видео
Прочитала сейчас, что светофильтры это как силиконовая грудь или средство для потенции, все пользуются,
но никто не говорит об этом. А вы пользуетесь и молчите? Или не пользуетесь? Или пользуетесь и не скрываете? Я пользуюсь, но редко. Но не говорю )) Хотя силикона не имею, а потенция меня вообще мало волнует ))
я не пользуюсь, Никита (БоссаНова) тоже не терпит этого гавна. Есть фотошоп и умелые руки. Или нет. У каждого по-разному:)
Эльбрус Мамедов
Никиту знаю, он мне тоже много помогает. Но инфракрасным он пользуется ))) Видела фотку, он мне показывал. Для этих целей у меня Зенит, для инфракрасной, но я еще все никак не сделаю фильтр, а купить нет возможности. Я тоже практически не пользуюсь фильтрами, но они у меня есть, а вот про фотошоп у меня бзик - я его даже не устанавливала, пока Никита не сделал ай-ай-ай, что фотки я не обрабатываю вообще. Поставила, но у меня прицип ( может конечно дурной, но мой) - я против рисования, я за фотографию. Если у меня кривые руки, значит я не умею фотографировать, а то что за меня исправит фотошоп - это не фотография, а уроки рисования. Вот и учусь фотографировать, а фотошоп только фотку обрезать или скадрировать, ну света добавить, не больше.
Ирина Молоканова
Повторят чужие ошибки - ошибка в квадрате.
UV0 стоит постоянно, в качестве защиты линзы. Один раз понадобился, теперь уволен на пенсию по ранению и заменен на новый.
Полярик еще иногда пользую.
Есть еще градиентный и теплый, но их как раз и не использую, просто в комплекте шли с поляром и УФ.
Полярик еще иногда пользую.
Изредка пользуюсь ПФ.
ну почему у меня на всех стоят защитные уф фильтры и есть пару поляриков а як жеееееееее без них !! ))
гыгы.. фильтрами пользуюсь.. силиконовой грудью пользуется знакомая девушка... я пользуюсь девушкой.. в том числе фотографируя её на улице... и это... как это тебя потенция не волнует?:))))
Эльбрус Мамедов
Ну я то не пользуюсь девушкой с силиконом, вот меня потенция и не волнует ))
У меня тупо обычный защитный от пыли, заляпываний, без всякой защиты от УФ и прочего =)
Давайте как нибудь разделим фотографию как процесс получения изображения и совершенно другой процесс - обработку уже полученных изображений для достижения некоего результата. И вспомним, что цифрография - это еще далеко не вся фотография. Фотограф ставит задачей получение конечного изображения сразу. Если это по каким либо причинам не возможно (отсутствие опыта, знаний, умения и тд). , то применяется ретушь и редакция. Современные графические редакторы позволяют многое, но не всё. Безнадежные ошибки даже РАВ не прощает. Вот и получается, что масса пользователей просто рисуют кастрюлю с супом, вместо того, чтобы его сварить. Соглашусь, что в фотошопе некоторые вещи можно сделать довольно просто, но все остальное является лишь подобием действия фильтров и иногда - жалким подобием. Например, сделать полноценное ЧБ пока в цифре невозможно . Результат замены ИК или иного фильтра будет некорректным . Так что самая лучшая аналогия будет иной. Вам ягодку на мониторе или на тарелочке ???Приятного аппетита !
Ну то что потенция вас не волнует очень печально....
Эльбрус Мамедов
А почему она меня должна волновать?
нука нука подробнее с этого места -я о потенции фильтров