Прочее фото-видео
Почему фотопрофессионалам не нравится то, что нравится "фоточайникам" и деФФачкам?
Например, такие шедевры как "имитация кросс-процесса", рамки, крылышки и т.д..:-))))
Читала ответы и удивлялась, Такое впечатление, что почти все отвечающие взяв первый раз в руки фотоаппарат и сделав снимок выдали шедевр, а первый раз открыв фотошоп использовали его так профессионально. что тоже получился шедевр. Все начинается с проб и ошибок. с крылышек и фоток на мыльницу. Не боги горшки обжигали. И возможно придет время и вы будете восхищаться работами фоточайников и деффачек. чьи работы вы так профессионально отправляете в топку. получилось. что ответила не на вопрос, но просто стало обидно за нас, фоточайников и деффачек. Кто вам дал право нас осуждать? Да. я не профессионал ни в фотографи .ни в фотошопе, не всем дано быть гениями, но мне нравится то, что у меня получается, мня это радует. так какое вы имеете право лишать меня этой маленькой радости? В каждой категории есть профессионалы, любители и люди делающие что то просто для души, не лезущие со своим маленькими победами и достижениями к профессионалам со словами: я профи, признайте, что я мастер своего дела. Просто девочка приделала крылышки, она долго и упорно подгоняла шаблон. или вставляла в этот шаблон лицо, подгоняла цвет, поворот и вот наконец у нее получилось, Ура!!!! Она готова поделится своей радостью со всем миром, показывает это вам .профи в надежде услышать похвалу и что же она слышит в ответ, самое приличное это в топку. ЭХ ВЫ, ПРОФИ. А не лучше ли сказать, что все хорошо. но вот здесь надо подправить. а вот здесь поменять, чтоб она поняла, что старалась не зря. но что сли она прислушается к советам ПРОФИ .то получится лучше, у девочки появится стимул совершенствоваться. А вы на первом же взлете крылья подрезаете. Разве это профессионально? Обиженная деффачка.
Aleksei Lukin
Молодец, деффачка!
нравится - не нравится, дело личное и зависит не только от сиюминутного настроения, но и от усталости от всеобщего засилия и торжества фигни, что свойственно людям опытным и, по большему - пожилым.
тут надо не просто надсмехаться, а терпеливо обьяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо.... хотя, при развитии интернета, накопленный своим горбом поколений опыт, доступен за пять минут - правда, лежит он в общей куче рядом с говном и блевотиной в более привлекательных упаковках...
Потому что они относятся к фотографии, как к искусству. А большинству нравится ширпотреб.
ИМХО, потому, что они шибко грамотные, носют очки и ходют в шляпах.
Вот и снобют.
Почти все.. .
Вот и снобют.
Почти все.. .
Ну тут уж дело вкуса.
Кому то апельсины нравятся, а кому то ящики из под них :)
Я тебе присылал фото " профессионального" фотографа со свадьбы. Кстати, клиентка говорит-" А что? Нормальные фото! " У меня рука не поднялась их редактировать. Не чего.
Оксана Парукова
Да, Вить, помню те "шедевры":-))))
крылышки рассчитаны на яркий и поверхностный внешний эффект. а на глубину вовсе не каждый нырять умеет )
Потому что профессионалы не фотографируют деффачек в чайниках...
Михаил Каспаров
Ээ-э-э нет... Если придумать, как интересно упаковать деффачку в чайник - это как раз неплохой сюжет... Хотя бы для эдакой сатиры.
Патамушта деффачкам нрафится РОЗОВЫЙ цвет и СТРАЗЫ!
потому что деФФачкам с крыЛашками, нравяться "фоточайники" в раМочках
всему свое место и время
У них изящный вкус, у фотографов.
Сон разума рождает чудовищ
Владимир Докукин
ЗачОт!Плюспицот.
Татьяна Солдатова
Даже добавть нечего!
Камплик Сергій
После Вашего ответа этот вопрос можно снимать с повестки дня... Лучше и не ответить!
Liana Andreasyan
проффффффффффессорский подход!
Dauren *
Я осмелюсь поправить. Гойя сделал одноименный офорт к сборнику миниатюр "каприччос" (лист 43)... Серия начата в 1793г и закончена в 1797 г. За название взята фраза из стихов Данте Алигейри. Касательно же всего остального все верно.Следуя по пути психологическому , можно еще вспомнить цитату. Ум углубляет истину , а дураки превозносят глупость.
То, что делают эти девочки/мальчики, очень напоминает использованные подгузники . Все это прошли, но некоторым подгузники меняли, а потом они научились обходиться и совсем без них .А кто - так и ходит дальше, накапливает продукт, издаёт запах ...
Или вот ещё пришло - большинство предпочитает дёшево и сердито одеваться на рынках типа Черкизона или нашей питерской Апрашки .Всё яркое, замечательно красивое и "фирменное " - полная имитация кросс-процесса . Меньшая часть одевается не так броско, но добротно .
Сравнения и параллели можно множить, но - надо ли? В каждой избушке - свои погремушки . Пусть себе тешатся .
Фотопрофессионалы видят по другому, в отличии от "чайников", и более чётко умеют пользоваться необходимым инструментом. А Вы делаете так, как видит Ваша душа. Очень часто такие фотографии людям (почему-то) больше нравятся.
Оксана Парукова
Мне то, как раз, такой ширпотреб не нравится:-)
это хорошо, что им нравится "имитация кросс-процесса", легче делать свадебные альбомы )))
каждому автору нравится его работа !!!
Потому что, хорошее фото не нуждается в дополнительном украшательстве
Фотопрофессионалы видят недостатки.
Нравится или не нравится, это все так относительно. Ведь далеко не каждая фото работа от фото профессионала может понравится, и также обычная фотография снятая делающим первые шаги в фотографии может зацепить взгляд и тронуть за душу. Согласен с высказыванием выше, что для любителя, каждый успех это победа. И не важно понравится она какому нибудь гуру от фотографии, главное что человеку нравится заниматься фотографией, а если его и результат устраивает то вообще замечательно! Человек учится видеть, ловить нужный ракурс, свет. Конечно будут ошибки. Но он также как ребёнок нарисовавший картинку фломастером и радостно бегущий её показывать очень доволен что у него что то получилось! И разве корректно говорить-фигня, и близко нет ничего с Шишкином или Айвазовским. Ведь это совершенно разные уровни, опыта, мастерства, да и отношения к полученному результату. Что касаемо крылышек или имитации кросс процесса, ну что сказать, так ведь это тоже самое, эти фотографии не претендуют на многое, они доставляют радость владельцу, если хочется кому видеть себя с крылышками, да ради бога.
деФФачки - понятно.
"фоточайники"- мальчуганы??? ?
Лепят и мальчуганы.
И рамки, и крылЫжки и прочее.
"фоточайники"- мальчуганы??? ?
Лепят и мальчуганы.
И рамки, и крылЫжки и прочее.
Профи, в отличии от любителя, помимо владения фотоаппаратом, знает его возможности..., является художником, имея понятие о красоте, грации, пластике... (для этого нужно УЧИТЬСЯ и желательно иметь талант)., является режиссёром-постановщиком, зная где, кого и что и куда поставить, соблюдая пропорции, соблюдая баланс, равновесие и т. д. (для этого нужно УЧИТЬСЯ и иметь талант), ну и работа со светом и цветом, то есть быть осветителем и знать это дело в совершенстве (для этого нужно УЧИТЬСЯ )
Ну, редактирование фото это особая тема... .
И так вывод ---УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ !
И так, вывод ---НЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ФОТОАППАРАТА ---ФОТОГРАФ! -)) (улыбочка)
деффачки пириоцэняд, када станут недеффачками)) ) не пережывайте)))) )
дети тоже любят дебильные машинки и деревянные кубики - но мы ж от них не требуем любить комбайн!!!)))))
Не мечите биссер перед свиньями.
многое выходит за рамки)
А на мой взгляд всё гораздо проще.. . многие псевдо-"профессионалы" просто зажрались и ведут себя как избалованные барышни, а для новичков любое достижение и даже самая маленькая победа уже радость, а в нюансах и среди "профи" дубов хватает!!!
Ну Вы и загнули, однако, постановка вопроса в корне неправильна - они что, ДОЛЖНЫ нравится? Будучи ребенком или подростком, человек любит украшать свой окружающий мир, жить выдуманными фантазиями. С возрастом он начинает понимать, что радоваться можно и тому, что есть, и для этого уже не нужна искусственная мишура. Главное - успеть научиться находить эту радость в обычных вещах. Наверное, это зрелость)