А как сильно в воду? Если чуть-чуть да ещё выключенный - шанс есть. А если полностью погрузили - проще на стенку повесить, вместо вазочки. Там электромоторчики, которые от воды погибают.. . Ножки микросхем окисливаются от воды и тоже приводят к короткому замыканию электроники. И жидкокристаллический дисплей не любит "купаться".
Одним словом - нести в ремонтную мастерскую.. . Только не пугайте мастера заранее. Пусть сам посмотрит, решит для себя - стоит ли копаться дальше :)))
Прочее фото-видео
мама уронила цифравой фотик в воду! будет он теперь работать и вообще чоо делать тааа!?
Что делать, что делать.. . Сухари сушить! Фотик сушить, в смысле. Не включать. Вынуть батарейки и сушить где-то с недельку. Потом можно попробовать включить. Но общий прогноз неблагоприятный.
мама мыла раму.. .
ну и фотег за одно.. .
если не водонепроницаемый, то хана на 99%, 1% оставляю на счастье..
ну и фотег за одно.. .
в мастерскую тащи утопленника. сушить... ха) мож ещё утюгом товарищи?
Сушить, долго, при комнатной температуре, лучше в разобраном виде. но тока разбирать надо до такой степени чтоб потом можно было обратно собрать.
1.вынуть аккумулятор, карту памяти.
2. высушить.
3. вставить сухую карту памяти в card reader. если карта памяти не читается - нести в ремонт. с помощью определенных программ можно восстановить фотографии. не все, как правило, но можно.
4. попытаться включить фотоаппарат. если не работает - выбросить.
2. высушить.
Айнур Сериккызы
моя мама не балбес! она ребенка купала и хотела сфотографировать...но не получилось!
прощайся с фотиком =(
Наш фотик попал под дождь. Вынула аккумуляторы, поставила его на полотенцесушитель на салфеточку на ночь. Утром заработал. \Точно так же поступили как-то с помытым мобильником. Главное - все сделать сразу, не откладывая. Хотя история с фотиком от его намокания до сушки заняла примерно 2 часа.
Все будет хорошо.)))
Я телефон роняла в бассейн, надо сразу его выключить и просушить несколько дней и только потом включать!! ! У меня после этого все работает!