Прочее фото-видео

Объясните...для чего нужны МАКРОКОЛЬЦА...."набор удлинительных колец 12 mm, 20 mm, 36 mm для canon eos 1000d"???

Н.
Нэнси .
Если вы попробуете обычным объективом сфокусироваться неа каком-либо предмете, находящемся в паре сантиметров от объектива, чтобы снять курпно в масштабе близком 1:1 - то ничего у вас не получится.
А чтобы получилось, нужен либо макрообъектив (который может фокусироваться близко) , либо одна из приспособ для макросъёмки. , например макрокольца. Они "отодвигают" объектив от матрицы, благодаря чему появляется возможность фокусироваться на близких предметах, но теряется (в отличие от макрообъектива) возможность фокусироваться на далёких.

Т. е. букашку с макрокольцами вы снимете, но если после этого захотите снять портрет или пейзаж - ничего не выйдет, нужно снять кольца.

Только обратите внимание, что бывают как дорогие кольца (фирменные) с контактами, так и дешевые - без котактов. При использовании последних - объектив теряет электрическую связь с камерой и не будет работать автофокус (только ручная фокусировка) и управление диафрагмой (всегда будет снимать на открытой)
Илья Романов
Лучший ответ
Вот получу через пару недель из ( ХЗ откуда) , тогда напишу. Заказал за 350 рэ. У нас в России гораздо дороже выходит покупать.
Nursultan Sagindikov
Вворачиваются между объективом и фотоппаратом, для съёмки мелких предметов.
Алина Браташ
Приблуда, которая гораздо дешевле, чем макрообъектив, и при этом дает возможность заниматься макросъемкой.
Loila Rudi
ну так название етой приблуды говорит само за себя макрокольца нужны для макросъёмки
Игорь Маркелов
Для того, что бы снимать "мелочь" в масштабе большем, чем 1:1, понятно? :-)
Нэнси . понятно,спасибо.
а то я так поняла,что это для автоматической настройки фокуса
А существуют приборы,которые автоматически настраивают фокус на canon?