Прочее фото-видео

canon eos 1000d как включить запись видео?

Никак.
У него нет возможности записи видео.

Не забывайте, что фотоаппарат 2008 года.
В линейке xxxxD запись видео впервые появилась только в модели 1100D, а в линейке xxxD в 500D

Что в ней хорошего?
Обычная зеркалка начального уровня. При том, это нижний сегмент начального уровня...

В прямых руках, позволит получить достаточно качественные фотографии.
Вот вам примеры, снятые этой камерой:
http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1000D_i4528/examples/
Ксения Селиверстова
Лучший ответ
...кнопки шыдевр- нет, встроенных сердечек, крылышек, собачих носиков и ушек- нет, селфи делать неудобно, даже на ютуб ничего не снять, и при этом- инструкция больше двух страниц...

нафига такие выпускают? есть же смартфоны.

в общем- отстойная камера
Нельзя включить то, чего нет.

В этой модели нет видоезаписи.
Включить не проблема.
При условии, что эта функция есть в названном ФА.
"Шпаги нет - номер отменяется" (классика советского кино).
Prince Na Belom Kone!!!!!! В остальном более или менее хорошая камера.
Никак не включите. Как можно включить то, чего там нет? Именно видео нет на 1000Д.
Легко
продать Canon 1000D
купить Canon 700D
включить запись видеофрагментов.

Хорошее есть, это ФОТОАППАРАТ
ею можно снимать ФОТОГРАФИИ
Илья Фокин
А вдруг у вас получится http://valexvir.narod.ru
Надо было изучить прежде чем брать!
Emrah .
1000D - моя первая зеркалка. Она была прекрасна, многому меня научила, столько экспериментов со мной прошла. Я любил в ней всё, кроме звука затвора.
А видео она не пишет. Да и вообще, чтобы снимать хорошее видео на зеркалку, надо еще оборудования тысяч на сто докупить.
Gulmira Tokhbergenova