Прочее фото-видео

Вроде среди вас есть фотографы! А помочь никто не может! Только еще больше запутываете! И не стыдно вам!

Димон. Я тя раскусил :)) Хорош прикалываЦа :)
Анна Выровая
Лучший ответ
Сгораю от стыда. Стыдно, аж жуть.
Но ты о чём? Какая проблема тебя мучает?
Лена, вот я почитал Ваши вопросы.. . и осталось у меня такое чувство, что Вы не понимаете, что же хотите.... Ясно, что Вы решили сменить камеру, ясно, что мыльница не устраивает.. . но вот чем? Некое абстрактное "качество"... Поверьте, я (и многие другие, в том числе здесь на сайте) сниму мыльницей лучше некоторых владельцев зеркалок, при чем, не простых, а очень даже высокобюджетных. С другой стороны, покупая зеркалку я точно понимал, что меня не устраивает в мыльнице. И так же, как и Вы смотрел на очень недорогие модели. Я выбирал долго и тщательно, фильтровал всю муть, которая льется на форумах и взял тогда Pentax. Камера прослужила мне верой и правдой два года. Именно на этот Пентакс я отснял первые свои несколько награждений (руководитель года, кажется) . При этом, покупая камеру, я понимал, что это только малая часть вложений, потребуется еще оптика, вспышка (и не одна) , куча аксессуаров. А еще нужны книги, а они ой как дорого стоят. Все это вместе слилось в перст судьбы. Я продал Pentax и купил Fuji, которым до сих пор иногда снимаю на свадьбах. И какой бы ни был замечательный фуджик, к моменту продажи я вытягивал из своего дешевого пентакса такую картнику, что средний результат с Fuji S3 Pro не произвел на меня никакого впечатления.

Я все это к тому, что надо
(а) четко понимать, что камера - это лишь часть зеркальной системы, при чем весьма малая
(б) быть готовой тратиться на объективы и аксессуары
(в) быть готовой тратиться на книги (при чем, не только покупать, но читать и пробовать на практике) , либо пойти на курсы и потом еще на пачку мастер-классов
(г, д, е... ) и т. д.

Если хотите, можете подождать недельку.. . я в следующий четверг возьму пяток разных камер на курсы, сможете попробовать у меня в студии. Может быть хоть с маркой (религией) определитесь. На всякий случай сразу предупреждаю - удовольствие бесплатное, студия на севере города. Но по времени придется подстраиваться под меня.
что это было?
Нет, не стыдно. У меня совесть настолько чиста и прозрачна.. . что ее даже не видно :-)))
что за проблема?
Gulaina Asilova
а что за вопрос, мы тут не гадалки на кофе
а в чем дело?
Я никого не путал, Где ваш вопрос?
Ты вопрос задай. А я отвечу. Только свистни.
ага, тут каждый и фотограф и психолог и юрист))))
Анна Чобан