Прочее фото-видео
Может фотографы объяснят , помогите
Почему я (мы все) вижу черно-белое изображение , а потом оно в мозгу ( или где-то там ) превращается в цветное , а ? Как так ?))

Дело все в свойствах сетчатки глаза.. . К примеру - если некоторое время смотреть на красное поле, пламя свечи, а потом перевести на черный фон, то оно будет восприниматься как зеленое. Религиозные деятели это знают очень давно и используют это. Лик иконы изображают в темных красках.. . от долгой фиксации взгляда на темный лик и последующим закрытии глаз, видится негативный отпечаток, т. е. лик воспринимается светлым.. .
Удачи!
Это негатив цветного изображения.
Вот оно же в позитиве.

Это не к фотографа, это к офтальмологам.
1- она не чернобелая, а цветная.
2- происходит инверсия, мозг выравнивает яркость, а при просмотре белогго поля дорисовывает разницу.

Смотрите, Вы наблюдаете неподвижную картинку со светящегося монитора. Некоторые участки картинки ярче, другие - темнее. Вспомните, что происходит, когда Вы смотрите на солнце или на яркую лампочку - появляется темно пятно перед глазами. Так и здесь - в самых ярких местах постепенно появляются темные пятна. Теперь Вы переводите взгляд на однотонный белый, а на нем появляется "отпечаток" изображения, на которое Вы смотрели раньше, только темное становится светлым и наоборот. Ну а так как негатив цветной, то и позитив тоже цветной.
Точно. У нас в мозгу, а у вас "где то там".
Таки да - такой эффект имеет место, секреты мозга.
Вы просто очень глупая или уже офигели, как обещает картинка! Вы даже не знаете того, что наш глаз и мозг ( не ваш - вы уже офигели, а вообще - человеческий) может не только инвертировать изображение, но и переворачивать или отзеркаливать его. Да и много еще...
смотрите на бородавку на носу... и офигеете
С этим не к фотографам, а к офтальмологам.
Да ты наверное и слаще морковки ничего не пробовала...
нифига .. синяя как утопленник ..
Татьяна Пылкова
15 секунд смотрите на нос , и будет как новенькая , живее живых )
Светочувствительные рецепторы фиксируют не только уровень освещенности, но и его изменение за короткое время. Вот и получается - белый прямоугольник однородный, поэтому играет роль в основном изменение, которое для темных участков на негативе идет в сторону увеличения освещенности, а для светлых - в сторону уменьшения. Соответственно, человек и видит инвертированную картинку.
ты видишь не черно-белое изображение, а инвертированное, это большая разница

ctrl+shift+i=такой эфект (в фотошопе) . Это все знают
Всё из-за матрицы в нашем глазу.