Прочее фото-видео

Идет ли какое-либо излучение от фотоаппарата при фотографировании,без фотовспышки?

Думаю, небольшое.
Миргуль Мамырбекова
Лучший ответ
Поскольку температура аппарата больше абсолютного нуля, от него исходит инфракрасное излучение.
Поскольку аппарат сделан из обычных материалов, содержащих естественные изотопы, от него исходит альфа- бета- и гамма-излучение.
Поскольку в аппарате используются высокочастотные электронные компоненты, от него исходит микроволновое излучение.
Поскольку аппарат не является абсолютно черным телом, от него исходит отраженное излучение видимого спектра.
Поскольку аппарат имеет массу, он также обладает собственным гравитационным полем.
Аппарат также излучает и другие виды излучений.
Elmira Kurmankojoeva
Конечно. Если свыше 36 кадров отщелкать есть опасность заработать импотенцию.
Ирина Я
Это совершенно секретная технология, никто ничего тебе не расскажет. Все будут только отбрехиваццо и гыгыкать. Никому не верь.
Там и излучать-то нечему.
Фотограф может излучать творческие флюиды. Фотоаппарат - нет. :)
Конечно излучает!! ! Особенно в сторону глаз фотографирующего!! ! Вы же видите изображение на дисплее фотоаппарата. А это изображение формируется за счёт восприятия Вашими глазами ФОТОНОВ, излучаемых дисплеем Вашего фотоаппарата. Чтобы сберечь глаза от фотонного излучения, советую зажмуриваться во время выбора объекта съёмки, фокусировки, съёмки и просмотра отснятого. А ещё лучше - подарите фотоаппарат, если он у Вас уже есть, врагу (пусть у него будут проблемы с глазами) , а если ещё нет, то ни в коем случае не покупайте!
Елена Слинько
Да, фотоаппарат, как любой черный предмет, нагревается от солнца и, как любой нагретый предмет, излучает в ИК-диапазоне.
Без вспышки фотоаппарат только принимает излучения.
Simba Almazkizi
Иногда идет. Например, на некоторых моделях есть подсветка автофокуса -- это довольно интенсивынй свет, который видно по прямой очень далеко.
E.
Erslan .
Канечно идёт! А подсветка фокуса в ночи))))))
Марем Татиева
Какое еще излучение? Что за дикость?
Julia Subaru
Конечно идет. Поэтому если человек часто фотографирует у него один глаз навсегда становится выпученный а другой зажмуренный. У меня правый выпученный, а левый зажмуренный...
Не знаю наверное нет
конечно, идет. как от всякого электронного прибора. если вы цифровой аппарат имеете в виду, или аппарат с электронным экспонометром.
есть конечно это подсветка авто фокуса белй, оранжевый или красный свет