Прочее фото-видео
как с видео касеты переписать видео на диск? с помощью какой програмы и где ее скачать?
А много ли кассет? Если материала не больше часа - то все написанное выше - справедливо. Если у Вас ест желание перевесли архивную видеотеку на ДВД и кассет больше 10, к примеру 35... то текомендовал бы купить (найти у друзей) VHS-ДВД пишущий магнитофон. он бы писал сразу на болванки и делал бы меню и пр.
Нужно преобрести тв тюнер с ним уже идет программное обеспечение для для видео ввода, они бывают встроенные (устанавливаются в внутрь компа) и наружные.
TV тюнер или карта видеозахвата
ТВ-тюнер если кассета аналоговая (VHS) или порт 1394 если цифровая (mini-DV), а захватить соответственно либо прогой для данного тюнера либо практически любым редактором (Адоб Премьер, Пинакл...)
Я для перегонки кассет пользуюсь цифровой видео камерой. Подключаю видак к камере, а камеру к компьютеру. Вариант гораздо лучше, чем ТВ тюнер. У меня при захвате через тюнер происходило рассогласование видео и звука. Ну это если есть камера, а если нет, то лучше карту видео захвата и не самую дешевую. Для захвата сигнала с камеры использую Pinnacle Studio, в ней потом и монтирую и перегоняю на диск.
Отличная прога -Adobe Premiere Pro 2.0, а скачать можно здесь - http://qiq.ru/23/01/2006/programs_soft/2022/adobe_premiere_pro_20.html Только регистрации требует, но в этом нет ничего плохого - сайт того стоит...
можно только подключив видак к компу через TV тюнер и потом на компе уже обрабатывать полученный сигнал.
Никакой программа не нужну тебе нужен создат потключения между видео магнитофоном и компутерам. Тебе нужен ТВ тюнер если есть оккрой его программу (ета программа настроина когда ты устанавил ТВ тюнер) у него меню есть AV нажми ета потом тебе нужем переходник для аидио и видео выход одним и его компутера а другой конец на видео магнитофон если точно настроил на компура можно увитед емблему видео магнитафона и когда ты нажмож play на видео магнитафоне ты можеш увидет какой каасете ставил потом компутера нажни запис и всю. Кассета зписивается компутеру. Когда загончил можно етот видео ролик записат на диск по проггаму Nero(рекомендую)