Прочее фото-видео
можно так сказать в фотографии,скажи какой у тебя фотоаппарат,я скажу какой ты фотограф
Я думаю что что выражение имеет смысл ,у меня вот лично дешевая мыльница. Я как вырасту как фотограф сразу себе ультра зум куплю а там и до заветной зеркалки недалеко
от фототехники много зависит любой квалифицированный фотограф это хорошо знает, все метры от фотографии снимают на средний формат и выше -разницу в фото сразу видно Мне еще запомнилась старая книжка по фотографии, там писали что не покупайте детям дешевых камер на них даже у мастеров не получаются хорошие фото
Рыскул Акимбаева
вот молодец правильно сказал,лучше и не скажешь
Категорически НЭТ!
Посмотри публику, задающую вопросы и выставляющую свои фото.
В большой части это - владельцы приличных аппаратов. Качество фото же порою заметно отстаёт от качества аппаратов и объективов.
У меня 61-й размер головы. Я умный?
Рыскул Акимбаева
если у вас большой череп ,у вас есть резерв ,есть над чем работать и есть возможности.
К сожалению, можно ошибиться!
Ибо часто крутые, но ничего не понимающие в фотографии, покупают себе дорогие зеркалки.
Рыскул Акимбаева
так непонимание фотографии можно компенсировать классом аппаратуры.
если у вас дорогая фотокамера и дорогое проф стекло с сильной светосилой вам можно кое что и не знать о фотографии.
Фотограф -это состояние души \\и неважно чем снять великое
Если обезьяне дать зеркалку Nikon -это небудет значить что она великий фотограф
Вы как-то назвали меня хреновым фотографом.. .
Желаю Вам творческих успехов.
Рыскул Акимбаева
вас , одного из самых известных и авторитетных фотомастеров в категории фото.
Что бы я вас так назвал, я этого не мог сделать .
Извините вы меня с кем то перепутали.
Ирина Семенова
а я все равно вставлю свои пять копеек - с детства за справедливость....ваши прошлые обиды не относятся к сути этого вопроса
Ирина Семенова
А В.П.))) врет нагло
Не показатель абсолютно.
Рыскул Акимбаева
как не показатель,а вы видели где, что бы на ЧМ по футболу около поля фотокореспонденты снимали мыльницами
бредятина, бо, уже мелькали в сети отличные, в художественном плане, снимки. сделанные мобилой
Рыскул Акимбаева
я вот у одного профт спросил можно сделать шедевр мыльницей, он ответил что многие это пробовали но не получалось.
Так что тех характеристики фотокамеры это одни из основных
Мастерство повара не судят по кастрюлям. Так же и здесь:)))
Рыскул Акимбаева
хороший повар сервировку их бумажный посуды делать не будет
Сказать можно всё, что угодно, но не всякая красивая словесная конструкция имеет отношение к действительности. Я устал слышать "у тебя очень хорошая камера", когда хотят похвалить фотографию или объяснить, почему альтернатива, сделанная другим фотоаппаратом (при этом с другого ракурса и с другой диафрагмой) оказалась по мнению оценивающего хуже. Забавно, что в основном такое любят говорить про Sony DSLR A-100, объективно слабенький и шумный фотоаппарат.
Не согласен, т. к. лучше это: покажи свои фотографии, я скажу какой ты фотограф- это более соответствует действительности. Камера- это только инструмент, видение и талант- это всегда первостипенно, камера- это лишь инструмент и поэтому вторичена.
Есть фотограф- любитель, есть фотограф- профессионал, который зарабатывает на жисть этим ремеслом. есть фотографы, которые делают удачные фото, но это может относиться как к первым, так и ко в торым.
я вот мыльницей почти не фоткал. Зеркалкой больше сником снял за месяц, чем за годы мыльницей ) Пьянки снимают друзья, а я удовольствие получаю зеркалкой )
Фото делает фотограф, а не фотоаппарат....
нельзя. можно и за 100 штук купить и не уметь фотать.
п. с. у меня вообще нет фотика)
Рыскул Акимбаева
вот у любителя дорогая фотокамера есть ,у того есть возможность делать хорошее фото а профессионал с мыльницой за 4 т р никому не нужен
Нет так сказать нельзя. Плохому танцору... сами знаете что мешает... Может на мыльнице нельзя напечатать 1х2 м, но по сюжету у вас могут быть кадры лучше чем у проф камер.
Рыскул Акимбаева
хороший сюжет без хороших технических характеристик камеры , не вытянишь
одна англичанка снимала простой дальномеркой, всё свою и жизнь и на старости лет её фотографии увидел издатель. Издатель купил практически все её фотографии (о цене договорились) и она еще много наснимала для работодателя. Но самое интересное она отказалась от профессиональных фотокамер, а так и продолжала снимать дальномеркой и при этом носила их в плетеной карзине. Это правда и написана была в одном из журналов Англия (был такой журнал на русском и распространялся в киосках союзпечати) . Так вот снимает ФОТОГРАФ, а камера лишь фиксирует "историю". Некоторые и купили цифрозеркалки, но так и не поняли главного, что в фотоделе ФОТОГРАФ важен, всё остальное амбиции. ИМХО
Vladimir Villik
Боязнь нового к сожалению встречается часть, если есть возможность пользоваться хорошей аппаратурой то нужно это делать, другое дело если возможности нет.
Islom Rozmetov
дальномерки хорошие фотоаппараты
ерунда, меня с дешевой мыльницей хвалят на проф. сайтах
Olympus m840. 8 с чем-то тысяч. m - это греческая омикрон, по-гречески не умею.
А у меня хороший фотоаппарт, а показать нечего.
Рыскул Акимбаева
не верю молодой человек ,не верю если хороший аппарат значит и фото хорошии есть
я полностью согласна что фотографии зависят от ЧЕЛОВЕКА а не от фотоаппарата... так что снимайте чем снимается, серьезно)
творческих успехов!
Рыскул Акимбаева
за успехи благодарю,тронут вашим вниманием .
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГАЛЯ