Прочее фото-видео

Фотографам и любителям! Кто знает много о фотоаппарате Сanon.

У меня такой вопрос: когда я фотографирую в одном режиме, например "макро", сделала например 15 снимков, и потом пытаюсь сфоткать, а мне на экране высвечивается BUSY - занят....вот я и не пойму, к чему это? почему он не хочет фотографировать? разве важно количество? может нужно где-то полазить в настройках, чтоб этого не было? и еще вопрос. например поставила его в режим " P " и он мне делает размазанные фотографии..что нужно настроить чтоб такого не было?
Я о своём фотоаппарате всё знаю из инструкции. Рекомендую и Вам её полистать.
Sveta Kalyuzhnaya
Sveta Kalyuzhnaya
58 062
Лучший ответ
Э, а какой именно у Вас фотоаппарат этой фирмы? Какая модель?
А во всех режимах, отличных от АВТО и "сюжетных" нужно уметь фотографировать.
BUSY значит, что камера находится в тяжких раздумьях.. . этому может послужить (а) недостаточная скорость флеш-карты, (б) высокая чувствительность и встроенный шумодав.

В режимы Р, Аv, Tv и M можно переходить только после изучения понятий "выдержка", "диафрагма", ISO, экспопоправка и шаг эксопзиции. А так есть много автоматических программ - пользуйтесь на здоровье.
проблема в том, что камера сначала пишет в буфер, потом на карту памяти, если слишком медленный флэш - то и получаем искомую надпись, так же можно такое отхватить при работе со вспышкой, по поводу Р - скорее всего, сами напортачили.
A*
Ajimuhan *****
60 983
скорей всего идёт заряжка вспышки. И такое бывает
я хоть и не канонист но отвечу.. .
бизи у Вас потому что небось макро долбили серией, да еще и небось скоростной по 4 снимка в секунду - следовательно все это дело в буфере камеры оказалось, а после вашей долбежки успешно начало сливаца на флеху

чтобы не было смазов, не пользуйтесь режимами авто и пэ, а включите голову или попробуйте включить стаб+ уменьшить выдержку)
Jorik
Jorik
25 084
Почему может быть "занят"?
1. Перегрелась вспышка (вероятнее всего) .
2. Переполнен буфер обмена.
Как это лечится?
1. Покупкой навесной вспышки.
2. Покупкой другого фотоаппарата.
Почему в режиме "P" смазано?
Прежде, чем садиться за руль, ты же учишься водить? Какого хрена тогда берешь в руки фотоаппарат, не прочитав инструкции и не освоив что значатъ всякие буковки Av, M, P? Я понимаю, что своё время ты в грош не ставишь - ведь УЗНАТЬ самой быстрее, чем ДОЖДАТЬСЯ ответа от других. Да и вообще привычки думать, искать и воспринимать информацию - очень полезные, советую.
Я вот ввожу в яндексе "режимы фотоаппарата" и получаю первую ссылку
сюда. Читаю и всё понятно.
Юрий Мисюра
Юрий Мисюра
18 016
Скорее всего идет копирование снимков из буфера на карту памяти (встроенная вспышка на 15 кадров не потянет) , хотя судить сложно, не указана модель, тип и скорость карты памяти, но я бы посоветовал попробовать карту памяти с большей скоростью.

Похожие вопросы