Прочее фото-видео

Чем ПРОФ. свадебный фотограф лучше любителя с мыльницей? Убедите на примерах!

Оля Жданова
А Вы задайте сей вопрос в разделе Семья. Дом, Дети. Только вопрос сформулируйте "А Вы помните где лежит Ваш альбом со свадебными фотографиями? " что то типа этого. По мне лично все эти свадебные фотосеты, с голубями, киданием ключей, застегиванием замочков на каком то мостике фигня полная и не стоят того что бы вообще это фотографировать. 10 протокольных фотографий в ЗАГС и для памяти предостаточно.

Вот интересно, Юля и Саид часто рассматривают свои фотографии.
Ирина Астафьева
Лучший ответ
Как минимум возможностями и качеством работы.
...мало того - профессионал с мыльницей лучше, чем любитель с зеркалкой... .
убедился на примерах.
Пусть попробует ЛЮБИТЕЛЬ с мыльницей поймать в кадр голубей, ключ брошенный молодыми, свадебный букет, подвязку, бокалы в воздухе. Вероятность удачного кадра ничтожно мала. Близка к нулю. У ПРОФфотографа промахов практически не бывает.
Ну а чем лучше ПРОФ. свадебный фотограф любителя с мыльницей. Да ни чем. Иной любитель с мыльницей вышивает крестиком лучше ПРОФ. фотографа. И думаю, что любитель с мыльницей лучше приготовит борщ, чем профессионал с зеркалкой. Так что, тут трудно поспорить.
Вадим Шевцов
Кристина Климова А, если голубей нет?
Иван Лемак Нихрена ты сказанул))))))))
И борщ зеркальный и профессиональные голуби)))))))))))))))))))))))
И столбы в башке новобрачных....))))))))))
Чем лучше? Ну, как минимум, аппаратурой и, соответственно, в глазах окружающих, особенно потенциальных невест, внешним видом))) ) И кстати - да, Любитель с мыльницей тоже может быть свадебным фотографом. Любителем с компактным фотоаппаратом, а не с принадлежностью для мыла.
Ruslan Tepsurkayev
Оля Жданова Уважаемый, GLEBrus2, в чем именно заело????
И, кого???
Вы дали ссылку на фото, которые, несомненно, качественные по технике, но спорные по содержанию.
Если это на самом деле ЛУЧШИЕ свадебные фото, то ...мне вас жаль.
Мля, как задолбали эти вопросы про проф (((((((
Есть профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, торжеств, ..
Константин Егоров Юрррраааа!!!Спокойствие !Только спокойствие! ;-)
Для свадеб сейчас придумали Nikon 1, который вытеснит оттуда зеркальщиков.. .
Разве что несколько постановочных можно будет снять (невеста в платье и жених где-то в сторонке)
Виталий Спиридон С его то микроскопической матрицей!? гы-гы!!!
Ольга Затонская Это с его-то широкоугольной оптикой?
Сомневаюсь я, Акима Петрович....(с)
Сьемка свадьбы по себе сложная процедура, поскольку это в большинстве кадров (ну или большой процент) репортажная сьемка (быстроменяющееся обстановка без повторов) , которая подразумивает хорошую подготовку фотографа - то есть стаж и навыки. Уловить момент и хорошо владеть камерой.

Так же сложности добавляет погода, и количество света.

Постановочные кадры тоже нужно сделать хорошими иначе кому фотографии будут нужны.

Так что проф фотограф это может сделать хорошо, а вот любитель да еще и без опыта врядле.

Это как садится в такси к водителю который только получил права, или вообще купил.
любитель может снимать и получше профи, но профи отличает ---ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ результата...