Прочее фото-видео

Фотографы, видеооператоры, любители, все все все, давайте обсудим.

Предлагаю обсудить такой вопрос или можно так сказать ТЕТС камер, самых брендовых производителей.

Это очень интересные и профессионально выполненые тесты.
В на протяжении всех тестов отснято три ролика которые я хочу Вам предложить просмотреть.

Просьба просмотреть до конца все ролики (если у Вас есть время)

Часть I. Все дело в диапазоне.

ССЫЛКА ДЛЯ ПРОСМОТРА

Часть II. Порог чувствительности

ССЫЛКА ДЛЯ ПРОСМОТРА

Часть III. Революция начинается

ССЫЛКА ДЛЯ ПРОСМОТРА

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

попробую вставить видео

<iframe></iframe><p>Часть I. Все дело в диапазоне from Vradst Vr on Vimeo.</p>

===

<iframe></iframe><p>Часть II. Порог чувствительности from Vradst Vr on Vimeo.</p>

===

<iframe></iframe><p>Часть III. Революция начинается from Vradst Vr on Vimeo.</p>

===
Если хотите скачать для просмотра, вот сервис для скачивания роликов ТУТ, вбиваем ссылку, жмём скачать.

Просьба не писать что это высшая материя и не для наших умов...

И так начнём)) )

Цифра или плёнка ???

===
Хм.. .
Честно говоря я так и не понял суть теста: это попытка похоронить плёнку или всё-таки сравнить конкретные модели? Тест интересный, но он НИ О ЧЁМ.
Самый парадокс в том, что сравнивали видеосъёмку с фотов, а не фотки. Ещё раз всем говорю: функция видео в фоте - это гут для потребителя, но полный швах для фота. Штука удобная, но вредная. Да, согласен, что если под рукой нет ничего другого, то и на фотик можно отснять видео. Даже сериал можно им снять, НО.. . После первой серии фот можно выкидывать. Более того: когда матрица перегреется в разгар съёмки, то можно всем актёрам сказать типа "Стоп, отдыхаем", и потом сделать второй дубль, но мы-то живём не на съёмочной площадке.. . Если я во время регистрации молодым и сотрудникам ЗАГСа скажу такое, то мне гости мой фот разобьют о мою же башку без всякой возможности сделать второй дубль.
То, что Никон по сути уделал Кэнон - это не стало для меня новостью, хотя в некоторых моментах (при съёмке в темноте и при малых ИСО) картинка у Никона показалась мне менее насыщеной по цветам, но зато у Никона на высоких ИСО есть система шумоподавления, которая прекрасно справилась с возложенными обязанностями, а вот Кэнон при высоких ИСО тупо пересветил картинку, по этому снимая Никоном проще выставить ИСО чуть побольше, и получить картинку явно лучше, чем у Кэнона с низким ИСО, а снимать Кэноном при высоком ИСО (повторюсь) - дело неблагодарное.
Кстати: почему у Кэнона взяли три модели, а у Никона всего одну, при этом на Никоне в тестах частенько зажата диафрагма?
Екатерина Чикунова
Лучший ответ
Лично мне нужны фотографии, а к видео в фотокамере я равнодушен (для этого есть видеокамера).
это реклама, а не тест. Что обсуждать?
Александра Шмелева Ну да, а я работник одной из представленых компаний ...