Прочее фото-видео

Возможно ли на мыльнице хоть как-то размыть задний план?

Алгоритм получения максимального размытия фона для ЛЮБОЙ камеры следующий:
1. Устанавливаем режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Открываем диафрагму по максимуму (это когда циферка диафрагменного числа минимальная) . Если снимаем в режиме "портрет" этот шаг пропускаем.
3. Устанавливаем максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (это когда камера максимально "приближает").
4. Стараемся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Ногами (!) выбираем такое своё положение, при котором объект занимает в кадре нужное положение и имеет нужный массштаб. Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем
Лилия Ерошенкова
Лучший ответ
1. Зум на максимум
2. Диафрагменное число на минимум
3. Растояние между камерой и объектом по возможности меньше
4. Расстояние между объектом и фоном по возможности больше

Чем больше матрица в мыльнице, тем с большим ФР объектив в ней установлен, тем больше шанс получить хорошо размытый фон
а причём тут мыльница? фото надо обработать на компе и всё,кстати в пунктах печати можно попросить, это я к тому, что фотоаппарат сам по себе фотографии непечатает-кроме полароида
Сергей Косарев
Татьяна Анисифорова сам-то понял, что написал, просветленный?
смотря какая мыльница. Если компактная, то они почти не мылят фон, а если стоит хороший объектив, то они способны мылить, почти как на китовом объективе с зеркалки.
Женя Баранов
возможно. выбрать значения диафрагмы наибольшими (в цифрах это значение в меньшую сторону), снимать на длинном конце, ну и выбрать соответсвтующий масштаб (желательно побольше)
Азамат Жахеев
при макросъемке

а еще, когда я делала портерт на мыльницу, я включала макросъемку и увеличение, вообщем прокатывало иногда, но фотки ща не могу найти
можно попробовать включить макросъемку, бывает прокатывает))
хоть как-то размыть задний план, при съёмке на "мыло" - МОЖНО .
Решение и результат зависит от конретно пользуемого "мыла"
В общем - надо поиграться с точкой фокусировки, т. е. навестись на резкость чуть впереди главного объекта (предмета)
у меня размывает FUJI-FINEPIX-S1500 только так четкости заднего фона вообще нету только куски цветовые...: )
или на макро или наоборот на зуме и главное чтоб света хватало