То, что ближе к фотографу, это передний план.
То, что дальше всего от фотографа, это дальний план. Он же фон.
То, что фотографируют-объект съёмки.
Прочее фото-видео
Что такое обьект, фон, передний план и задний план?
Объект это то, что фотографируют. Это главный план.
То что ближе это передний план, его присутствия лучше избегать, особенно ужасно он выглядит в размытом виде.
То, что дальше объекта - это задний план, причём их может быть несколько - второй план, третий план... Если слишком размыть задний план то снимок теряет объём, многоплановость, и задний план превращается просто в фон. Но фон тоже как и задний план должен быть подобран, даже если он беспредметный (например, стена). В старые времена самым плохим фоном считали гладкие однотонные фоны, рекомендовали вместо них использовать градиентные или облачные, или самому раскрасить как надо, в некоторых случаях в качестве фона может быть ковёр (если это гармонирует с сюжетом).
ГУГЛ запретил вам пользование своими поисковиками?!!
Фон — то на фоне (!!!) чего находится некий объект.
Пример: писающий мальчик НА ФОНЕ забора с надписью: "лохНессы" При этом и мальчик и забор могут относится к объектам переднего плана, а сторож, строящегося за забором дома, изготовившийся к стрельбе и сама стройка — к объектам дальнего. И всё это вместе может оказаться на ФОНЕ надвигающегося пожара.
Короче — если вы не в состоянии разобраться в этом самостоятельно, никто не станет ходить с вами по выставкам, и разжёвывать каждый конкретный случай.

Инструкция к фотоаппаратам подробно ответит на все ваши вопросы