Прочее фото-видео
а чё в последнее время все стали активно делить объём карты памяти, на количество кадров?
каждый день по нескольку раз спрашивают скока равов можно запихнуть на 6 соток карты памяти с чем вы это можете связать? может отпуска с августа для большинства начинаются?
Да не бери в голову, Игорь. Главное, чтоб объём дачных участкофф под осень соответствовал аппетитам персонажей.. . :))

Галия Камель
ну, с теми объёмами, которые они приводят для примера, можно всю камеру сфоткать и на помойку выкинуть ввиду полного износа оной :)
Жанна Рамазанова
Оооо! БелкО! Как я по нему соскучилась! Скоро БелкОлавстори выложу, только комп починю... :))
поскольку инструкции никто не читает (а там, обычно, указывается кол-во кадров) - вот и тянутся люди к тем, кто читал...
Галия Камель
не - ну щас что-то вроде обострения началось. или продажи резко выросли - народ инструкции не успевает читать, сразу в бой!
Не знаю, шутка или нет, но, говорят, с 1 сентября на карточку 4 Gb станет помещаться целая тыща RAW`ов. Мол, вышел соответствующий указ.
Брешут, небось?
Николай Жуков
Не, это не указ. Это законопроект в думу.
Как тока псы путинского самодержавия примут - подпишет и президент.
Вот тогда и будет помещаться, не раньше...
А вот меня тожэ этот вопрос интересует.. .
У меня камера, сцукнах, видя свободные 4 гига, показывает наличие места для 233 кадров, когда по факту влезает 407, то есть, снимая, отсчёт она ведёт неаккуратно.
Галия Камель
у меня кстати тоже как-то такое было. рассчитывал не более чем за 350, а по факту оказалось около 500.
я глазами похлопал, похлопал и думаю ну нафиг, не буду голову забивать :)
Эльвира Невмянова
Никита!Камера здесь не при чём!
Ну это же понятно!!! если ты многаааа моря снимаешь да ещё своим телевиком тяжеленным, то и вмешаетсо мало на карту.А если мааахонькую лягушку , то ...правильно,кадров получается поболее.
Надо будет в следующий мой приезд к вам эту теорию на "многоооо пирожков"проверить, скока кадров получится ;-)
Ты чо, самый сезон бабки рубить (ну иле проста так) . Свадьбы, адпуска (я сцу на пирамиду - 157 фотак с разных ракурсов) , первые сентябри и прочае.
Галия Камель
на пирамиду 157 фоток угрохал?
правильно делают, если заранее не озаботится, то тот самый шедевр, которого нету ни у кого, бо, нахер никому не нужен, может и не поместиться, а вообще, всегда это было пофигу, стреляю. пока не забью, благо их две, а так чтобы забить обе ещё ни разу небыло.
Галия Камель
тогда надо подходить ещё чёчче и спрашивать, с какой фотки начинают шыдевры переть :)
У меня две карты 2 гига и шышнадцать. RAWов 10 мегапиксельных на первую влазит около 200 на вторую больше 1400. Это важно знать при поездках. Хватит ли тебе места или ишшо карту надо "куплять"
Галия Камель
вот и я думаю, именно с поездками ли это связано, или стоит действительно беспокоиться. рыть погреб и запасаться сухарями и канистрами с водой
Осень на носу.... осложнения и все такое....
Галия Камель
да и это впрочем, тоже...
все дружно перешили на свадьбы)))) а ибо их на жипеги некошерно снимать, вот народ и беспокоится а хватит ли им их 2гиговой карточки (которой по жизни хватало, када они не были "крутыми свадебщиками") или всетаки придется докупить гигов эдак 8, 16 )))
Галия Камель
точно, точно! вчера по парку прогулялся, штуки 3-4 свадебных бомбил видел. всё молодёжь. чё за фотеги, не понял. но без бат. блоков. наверное вопросы про бат. блоки ещё впереди :)