персонально Я - не являюсь утончённым ценителем зеркалок. да, они дают отличные и стабильные по качеству снимки. но как для любителей - намного сложнее и дольше в освоении, чем даже продвинутые мыльницы, этот фактор даже важнее цены - энтузиастов она не остановит.
а снимки дейсивительно отличные. сразу видно, что фоотографы знали, что делали. вполне возможно, это "зарисовки" дополнительной камерой, как правило хорошей "мыльницей". метафорично выражаясь: Коперфилд кроме масштабных и грандиозных инсталляций по определению может сбацать пару техничных фокусов на игральных картах, с присущей только ему харизмой.
Прочее фото-видео
Ценители зеркалок, как вам фото от хорошего цифровика, ведь не хуже?+cм
Фотошопер прав на 100%. При таком разрешении смотрится просто шикарно. Но я бы хотел увидеть оригиналы без обработки.
При сопоставимом количестве мегапикселей, даже самая дешёвая зеркалка имеет матрицу практически в 10 раз больше самой навороченной мыльницы. И от этого печального факта, увы, никуда не деться.
Gera .
...Имеет матрицу практически в 10 раз больше самой навороченной мыльницы. Это как так??? Хаббл чтоли?
Я вот профессиональный фотограф. Моя зеркалка в боевом комплекте весит 4 кг, а вся сумка - 18. И на отдых я беру с собой мыльницу.. . при чем, мне чхать на шумы и пикселы - важен сюжет, ракурс, свет. А если мне понравится место, то вернусь с

Елена Полякова
Фотогр., которые показала,это от Sigma DP1 и Sigma DP2...
причем все фотогр. красивые...
осенний неплох, на пляже чего-то не хватает, человека, к примеру
Если честно, то не очень.
Хорошие фотографии, мне нравятся
эх, а я думал ваши)
Елена Полякова
Фото из сети, выбирая зеркалку, встретила вот такие фотографиии от цифровика....
Фотографии хорошие -- в сюжетном плане и в плане композиции. Возможно, в техническом плане они ничуть не хуже, а возможно, что печать в формате A4 для них -- предел, по уменьшенным снимкам такого размера не скажешь.
Альбина Юсупова
эх, если бы вы знали, из какого качества снимков печатают некоторые ситиборды...
а ты их увеличь и посмотри сколько там шумов, сравнительн с зеркалкой. Это мне по большей части и не нравиться в мыльницах.
Если руки и голова на месте, то хорошие фотографии можно и простой мыльницей сделать, было бы желание.. .
Тут много очень хороших фото, и сделаны они достаточно простыми и дешёвыми камерами.
http://club.foto.ru/forum/14/529486
А фотографии действительно не плохие.
http://club.foto.ru/forum/14/529486
А фотографии действительно не плохие.
Елена Полякова
Эти тоже с этого форума....
хороший форум
у фотоаппаратов lumix g 2, sonynex5,leica m9 и других нет зеркала, зато есть большая матрица и качественный объектив поэтому изображение не хуже чем у зеркалок -ничего удивительного тут нет при такой цене за эти камеры
Что вы этим хотите сказать.. .
что цифровая камера снимает не хуже зеркалки... .
У зеркалки характеристики на порядок выше... .
Или вы хотите сказать что жигули лучше мерседеса.. .
Обе машины но какая большая разница... .
Основное отличие зеркалки от незеркалки - большая матрица (соответственно намного меньше шумов) и высокая скорость фокусировки, хороший цифровик, особенно некоторые старые модели сони, никон, кенон и коника минольта с матрицами 2/3 имели качество снимков при хороших условиях практически неотличимое от любительских зеркалок, да в придачу очень неплохой универсальный объектив, а сони R1 так вообще с матрицей 21,5-14,4. Вот поэтому их и сняли с производства, т. к. они являлись прямыми конкурентами зеркалкам у любителей. А в современные цифровики пихают по 10 МП на крошечную матрицу, что может радовать только самых начинающих фотографов. При желании значительно улучшить качество фото они вынуждены брать зеркалку, затем объектив и вспышку, вот такой маркетинг
какой такой? хороший ? .похоже на рекламную паузу. Покажь фрагМЕНТ увеличенный оригинала