Прочее фото-видео

Мдя....вот скажите, зчем фотографу столько техники?неужели нет одного,хорошего, универсального?получается, что я ищу-

S*
Swetlanka ****
Ты не поверишь, но очень многие умудряются обходиться именно одной тушкой и двумя объективами. И вполне приличные фото делают.
Если не заниматься фотоонанизмом, то для кузнечиков более чем достаточно.
Сергей Есмантович
Лучший ответ
Чего нет, того нет. Квантовая физика, знаете ли, наука упрямая.
Юлия Юленька
Это Вы у кого такой список дернули?? ? Мне кажется, у Батчера оптики и техники меньше :)

а если по делу - хотите снимать кузнечиков, берите цифроолимпус.. . подробности в мыло или комменты.
Посчитай все свои баночки, скляночки, тюбики и проч. на своем туалетном столике. Все эти туши, помады, тоны, замазки.. . Ведь зачем-то все они вам нужны. А мне так хватает крема для бритья и одного одеколона - которого на 23 февраля подарили. ))))))))))))))))))))
Типичный вопрос блондинки...!
Swetlanka **** Это истерика, не обращайте внимания....
мне больше всего понравилось это Mamiya 645 AFD + Mamiya ZD digital back, Mamiya Secor 35/3.5N, 45/2.8 C, 55/2.8N, 80/2.8 AF, 80/1.9N, 80/4 Macro N, 120/4 macro (мануальный C и новый) , 150/2.8 С, 200/2.8 APO, 55-100/4.5 AF zoom; Mirex Tilt-Shift adaptor (Mamiya to EOS);
есть, только денег на такой не хватит. А что ты ищешь? 1-1000mm 1.4?
Grifon 2004
скорее 1-1000 1.2 да чтобы без дисторсий и без аббераций и чтобы не мыльный) на 1.2 дырка рабочая.
а забыл и шобы макро было офигенное и бокэ кошерное)
Гело@ Абрамов такой объектив придется на грузовике возить)
Олеся Милаша И что бы стоил 300- 500 $
это называется страсть профессионала... .
хорошей оптики много, вот и хочется.. .
но есть одно "но" , на одних лучше получаются портреты, на других пейзаж на третьих микро и макросъёмка...
Гюля Идаятли
слушай, зачем повару все ножи мира и все их разновидности? зачем художнику все виды и разновидности красок и кистей? зачем врачу все медицинские инструменты в мире, или строителю все строительные инструменты? не нужны, факт, есть некий минимально достаточный набор... вот и выбери себе его, определись и все. обычно это 17-55 f/2.8 70-200 f/2.8 и 50 f/1.4 если нужен еще макро и все...
Зайдите на фото. ру, где отзывы о линзах и просто посмотрите фото (не скажу, что все) но многие раскроют изюминку объектива
Tvo9 Lapo4Ka
хрена набор букв.
особенно таир 3м порадовал, я посмотрю как его к марк будут прикручивать ради наподрочить на это.
ф/аппарат -это инструмент, у художника сколько кистей?
Лира Адманова
Нет. Читайте про фотики и линзы внимательно и поймете. Вас тут в 5 предложениях не рассказать. Засчитайте по кошельку и потребностям.