Вообще - то только с помощью другого профессионала. А то сейчас полно шелкопёров, умеющих хорошо молоть языком и знающих на зубок всю терминологию, но при этом "ни в зуб ногой"..
В реальной жизни надо или смотреть снимки, или ориентироваться на мнение друзей и знакомых, которые пользовались услугами этого человека. И то надо учитывать, что за человек - ваш знакомый, и снимочки всё равно посмотреть.
Такова жизнь.
Прочее фото-видео
Как среди 10 фотографов выявить профессионала?
Профессионал тот который заставит во время сьемки себя слушаться .
И не пойдет у тебя на поводу. Т. е. будет выполнять свою работу согласно
своим умениям, опыту и своим взглядам.
Пожалуй "Тут одна бабка другой на базаре казала" и будет явным ориентиром. А так есть люди с хорошо подвешенным языком, но достаточно слабой проработкой матчасти. . теорию он знает слышал, а на практике не очень.
Профи вас заговорит и вы не заметите как расслабитесь и будете жить в кадре естественно. и уж точно скажет что девушки с вывернутыми локтями не айс как смотрятся и попросит поменять положение руки, у молодых людей просто локти так не выкручиваются.
Смотреть его работы.
Если во время общения он будет смотреть на вас не как на женщину, а как на очередной объект для его фотосъемки
тот кто может тебя класно сфотать а ты этого даже незаметиш.
Светлана Vitan
ну это уже фотографировать надо, а вот до фотографирования, есть у меня 10 телефонгов, как узнать, кого позвать?..