Прочее фото-видео
Стоит ли перед Вами вопрос "снимать или не снимать?". или фотографируем все подряд!
Согласен с Майклом, та же фигня, по первому абзацу; иногда в период спец. прогулки даже не расчехляешь аппарат, или достанешь, переберёшь объективы, а сним ать очередную банальность лениво.
я так делаю.. . придумываю кадр, прикидываю, как бы его снять и где.. . если нужна модель, то какая.. . потом когда, скажем, еду туда, где могут быть нужные мне под разные идеи места или люди, беру с собой подходящую камеру, пленку.. . на месте присматриваюсь. Самое обидное, когда экспозицию померяешь, камеру разложишь, штатив выровняешь, глянешь в видоискатель - не оно :( сворачиваешься и едешь/идешь дальше.
Ну а если по работе снимаю репортаж, то долблю на всякий случай все.. . а то потом выяснится, что этот невзрачный мужичек, который на 5 минут приезжал зам ген прокурора или ближайший друг именинника, и без его фотографии считай что работы нет.
Ну а если по работе снимаю репортаж, то долблю на всякий случай все.. . а то потом выяснится, что этот невзрачный мужичек, который на 5 минут приезжал зам ген прокурора или ближайший друг именинника, и без его фотографии считай что работы нет.
Если вопрос стоит, то снимаю! )))
Всё подрят нельзя - хотите достичь успеха, выберите тематику и придерживайтесь ей.
Нельзя бездумно снимать все подряд.
Особенно с бодуна себя любимого...
Валентин Косматых
ну хватит издеваЦо!!!!
И побыстрее) а то кадр уйдет)
снимал всё подряд первые год- полтора, а сейчас с некоторыми идеями по месяцу хожу, прежде чем снимок сделать, да и то не всегда получается.
Да снимай, на тыщщу кадров, один получится
На мой взгляд, сначало должна быть идея. Хороший фотограф прежде всего хочет что то донести до зрителя своей работай. Если есть идея, есть смысловая нагрузка, только тогда фотик в руки и на поиски воплощения идеи в кадре.. . Но это не так просто.. . Нужно экспериментировать, искать....
снимай все что нравится. удалить не интересное всегда можно.
Похожие вопросы
- Можно ли снимать видео на фотоаппарат, а фотографировать на видеокамеру?
- Вопрос профессиональным фотографам : Имеет ли смысл фотографировать в формате RAW ? (вопрос не о "весе " изображения)
- Вопрос к тем, кто снимает на заказ/за деньги: часто клиент у Вас интересуется на какую технику Вы снимаете?
- Стоит ли посещать курсы фотографа, чтобы научиться профессионально снимать ?
- Прочитал здесь, в вопросах, что не желательно снимать видео на зеркалках (н-р:Никон д90), можно сжечь матрицу...
- Задам вопрос иначе: Если прийти снимать свадьбу со "Смена 8М" и "ну оченно крутой пыхой",побьют сразу или потом?
- Хорошо ли смартфоны снимают видео, можно снимать смартфоном видео для ютуба?
- Я выездной фотограф. Сейчас мой набор фототехники стоит 800 тыс руб. Вопрос. Как не умереть в провинциальном переулке?
- СтОит ли фотографировать вкусную пищу до её приготовления и после её поедания? :))
- Фотографировать или снимать?