Прочее фото-видео
Имеет ли право на существование фотография, если лицо волосами прикрыто? или считается брак?+cм
Художественный замысел может быть любым. На вкус и цвет ...
на первом фото волосы в кассу, а на втором лишние
убрать одежду, можно волосы оставить
R&v Vrd
Я те ща уберу....я те ща так уберу, мало не покажется...))
Не знаю, как другим, но мне нравится. Оставляет место для фантазий. Получается не конкретика, а некоторый типаж. А стало быть преобретается некая художественность представвления образа..
Почему бы и нет? ! Вполне имеет.
Первый снимок - вполне имеет право на существование, соглашусь с А. Багровым. Второй - под большим сомнением. ИМХО.
Мне очень нравится.
Был такой анекдот. Спрашивает попутчик батюшку вкусно пьющего и сытно закусывающего - Святой отец! Я вот не пью, не курю, мяса не ем, с женщинами ни-ни! Правильно ли я живу ? .В ответ слышит - Сын мой! Живете вы правильно ...но напрасно !
Суть в том, что целесообразность того или иного ракурса на фото определяется не только правилами, но и смыслом, сюжетом. Я бы даже сказал что общим впечатлением и гармонией изображения, расстановкой акцентов и так называемой развесовкой композиции. В некоторых случаях волосы не лице весьма кстати. Но не в вашем. На мой взгляд, опыт и вкус, они ни коим образом никакой смысловой или эстетической нагрузки не несут. Не подчеркивают эмоций или каких либо действий и явлений (ветер, бег и тд) . Оба снимка имеют весьма ощутимую дисторсию. Зрительные центры смещены от модели . Сама модель в обоих случаях суперпассивна, ничего не несет и не выражает. Тело спеленуто мешком (комплексы ?), руки бесформенны, пропорции нарушены. Имеет место лишь сам факт присутствия некоего персонажа в кадре. Правда не ясно зачем. Есть примеры кадров, где лица нет вообще, но поза, пластика, смысловая окраска снимка , -все красноречиво поддерживает некую идею, концепт, смысл фотографии.... У вас я этого не вижу.
R&v Vrd
Иногда в сети встречаю снимки,котрые беру на заметку
чтобы в дальнейшем повторить
вот например
но вот именно, как на этом фото-не вышло, есть немного другие
и обьясните мне пжлста, какое это фото имеет смысловую и естетическую нагрузку?
чтобы в дальнейшем повторить
вот например

R&v Vrd
Вот еще, но без обработки, что собственно повторили

Может это такой творческий прием! Автор так видит...
Согласен с предыдущими. Первый очень хороший, второй уже как-то не катит после первого!
смотря какая идея. Иногда специально волосами лицо закрывают
не знаю что там считается а что нет, но первое фото я бы оставил.
На "морском" фото - это оправдано сюжетом, а на втором - слишком надуманно.... ИМХО.
При таких ногах .. лицо значения не имеет. Можно закрыть волосами)))
брак. обе.
R&v Vrd
Почему?
напишите, чтобы и я понимала, какие ошибки исправить
Для разнообразия одну можно оставить
Первае еще куда ни шло, ну вторая явный брак
на втором стена не очень, а вообще неплохо
море не плохо получилось, но из-за волос в такой степени увы брак, на фотке ниже еще можно более-менее
молодость прекрасна во всех проявлениях.. .
а вот если бы волосы прикрывали лицо тетеньке за 40- 50, не прокатило:)