Прочее фото-видео

И вновь про "горизонт"... Надо ли эту фоту крутить? Хэлп!

Анамнез: ради эксперимента поставил фотЕГ на бордюрный камень недалеко от этого здания. (Русский музей, СПб) Не глядя в окуляр, навёл примерно туда, куды хотелось. ШШолкнул. В итоге что-то получилось, но! Сидю, глядю... понимаю, что вроде бы всё правильно с "завалом горизонта", но хочется кадр крутануть чуток, хоть дери!.. Помогите разобраться свежим взглядом, плиизз!
А я не крутил бы, а правую сторону сплюснул бы малость и потом откадрил. Благо неба много, можно подрезать. Горизонт по зелени идеален, а по крыше завален. Деревья справа более увесистые и темные, это подчеркивают.
Максим Гарбуз
Лучший ответ
Похоже, что вернулись времена Никиты Сергеича - у Русского снова высадили кукурузу...
Ольга Воронина
А у меня тоже такое чувство, что надо крутнуть.
Светлана Краева Куда? В этом и вопрос!
нету тут никакого завалу, пару раз упал со стула - но это не в счёт, кстати, скушный снимок, а где барышни-библиотекарши
Валерий Спичак
Светлана Краева Лексей! Вам пора жениццо уже. Чё-то вас постоянно на барышень сносит при базаре за фотоснимочки?
Для этого есть функция коррекции наклона линий в ФШ. Корректируется легко.
Светлана Краева Александр! Весь вопрос в том, куда крутить наклон? Я не могу определиться... :(
а белка где...) ) в траве заблудилась.. ) косить.. однозначно, и горизонт тоже..))
Светлана Краева БелкО, сцуко, яблоки жрёть! Ему горизонт... вот. :))

Да, секунд на 48 по часовой!
Елисеева Вера
По вашему сомнению крутанул снимок на 90 градусов, смысел не поменялся- фсё узнаваемо, но трава почему то растёт теперь откуда то сбоку? Чё делать дальше?
Нет.. . Крутить не надо.. . Надо ждать.. .
Мож хоть какая газонокосильщица придет ...раз уж библиотекарш нету...
Светлана Краева Пилять!! Я про фото - мне про баб... :( Кругом неприфисияналы, ващще. :(
ни библиотекарш, ни на худой конец белки.... скушна... нефиг придираца к музею-ровно стоит, сам видел
Светлана Краева http://otvet.mail.ru/comments/answer/265157103/comment/40287092/ ---БелкО.

А музей как-то не очень ровно стоИт. Отсель и вопрос. :((
Википедия: перспектива. Левый край дальше, значит угловой размер меньше. А такой передний план незачем.
Rustam Dolimov
Светлана Краева Про передний план: Это почему он "незачем"?
Да-да !
Нужно библиотекарш пристроить.
Вот для образца.... есть парочка.
Asker Аскеров
Светлана Краева Тю! Ответ нивзачот! Тут явно с горизонтом траблы! :)))
Валерий Спичак ммм....библиотекарши
пять часов назад горизонт был на месте, сам видел
Рашипоня )))

Да нормально всё с горизонтом!
Светлана Краева Ну вот! Допрыгались. Трава=горизонт. :((