Прочее фото-видео

Купить фотоап. через еbey, как это сделать, кто-нить покупал? расскажите хоть в общих чертах

1) Регистрируешься на ebay (указываешь там свой реальный адрес\имя)
2) Убеждаешься, что твоя кредитная (дебетовая) карточка позволяет проводить транзакции через интернет, у некоторых банков это позволяет делать любая карта, у некторых для интернет-покупок надо заводить отдельную карту (например visa e-c@rd у втб24)
3) регистрируешься на paypal, привязываешь к своему аккаунту карту, привязываешь к аккаунту на ebay аккаунт на paypal
4) Выбираешь нужный фотоаппарат. Убедись, что продавец имеет рейтинг выше 99%, желательно выше 99.5%. Убедись, что продавец имеет не менее тысячи отзывов (а лучше больше 5000) и отзывы эти получены не за копеечные аксессуары (точнее отзывов за аксессуары там наверняка дофига, но среди них должны быть и за фотики) . Убедись, что продавец доставляет товары в Россию и что тебя цена доставки устраивает. Если что-то в описании товара\доставки непонятно - спрашивай продавца, не стесняйся. Когда закажешь - уже поздно будет.
5) Все вышеперечисленное относится к ebay-магазинам, которые торгуют новьем, при покупке б/у у частников есть свои нюансы. Во-первых надо очень тщательно опрашивать на предмет недостатков и т. п. во-вторых у частников 1000 отзывов явно не будет, но желательно выше 30-50 и 100% рейтинг. В-третьих стоит предупредить, что рашн пост, это не их хваленый эмерикен пост и посылки следует паковать с учетом возможности прямого попадания фугасного снаряда. Нет, конечно, посылки портят нечасто, да и то в основном мнется коробка, а содержимое не страдает, но все же на всякий случай
6) Из США лучше везти USPS Priority или Express mail (дается трек-номер по которому можно отслеживать посылку) из Гонконга - не в курсе, просто просишь продавца чтобы слал с трек-номером, возможно за это он запросит дополнительные деньги.
7) по получении посылки оставляете положительный отзыв продавцу. Если возникли какие-то проблемы, то отрицательный отзыв оставлять не спешите, продавец заинтересован ваши проблемы решать (если конечно вы соблюдаете условия в описанни лота и не создаете проблемы сами или не гоните на продавца попусту) .
8) если все-таки родная почта посылку испортила (в посылке пришел кирпич, и такое редко, но бывает, причем это не продавцы, это почта шалит) - составляем акт о порче посылки/не соответствия содержимого прямо на месте в отделении, отсылаем акт и фотографии того, что пришло продавцу - деньги он вернет.
Тамирлан Батаев
Лучший ответ
я покупал года четыре назад.. . через посредника...
все достаточно просто.
1.заходишь на сайт (есть рускоязычная версия в домене ru)
2.выбираешь товар.
3.собственно ставишь галку - купить.
4.оплачиваешь зарегистрировав на paypal свою карту (у меня visa)
5.приходит подтверждение об оплате.
6.продавец отправляет товар или в тот же день или на следующий. (дает тебе tracking number для отслеживания через почту России)
7.ждешь 30-40 дней
8.бежишь счастливый на свою почту забирать товар

забыл указать, при регистрации аккаунта соответсвенно указываешь свой адрес и индекс.

я по мелочи 1000-1500р часто заказываю (у проверенных продавцов с 99 или 100% рейтингом)
Айдос Айдос
хотел купить прибамбас, но там какая-то фигня с оплатой, в моем городе я таких карт не нашел.