Прочее фото-видео

Кто фотографирует облака? Как вы относитесь к износу вашей фототехники?

Лично я фотографирую облака и очень плохо отношусь к износу моей фототехники. Сколько кадров снято вчера на мой фотоаппарат Canon EOS 500D с мягко говоря непрочным затвором - боюсь даже смотреть. Хотя твёрдо уверен что средесуточная частота съёмки куда меньше одного герца.
Я люблю фотографировать облака. Но я не профессионал. Для себя и своих .На фототехнику пока не жаловалась, т. к. новая. Но все когда-то ломается. Не переживай.
Gaukhara ...(©)
Лучший ответ
Я думаю, что от облаков больше изнашивается объектив, чем затвор.
На втором месте по облакоустойчивости идет ремень.
И лишь на третьем - затвор.
Ну и пусть изнашивается.
Squalo Squ
хммммммммм а на кой пуп бесцельно фотать и делать огромное колличество фотографий облаков !!!непонятно опять же причем тут износ техники и прочность затвора !!!вы вообще как снимаите облака !!!лично у меня фоток целая гора этих облаков половина из них сюжетно отправлена в урну . просто оставляю некоторые самые удачные снимки и все !! да и фотаю облака вообще крайне редко когда вижу что в облаках что то есть сюжетно
аббблака билакрылыя лашатки.... облака сами по себе - малоинтересны, бо, банально и снять их (на камеру, ясен хер, это же не феи, в конце концов) может любой на мыльничку
Zholga
Прикалываешься, Даниил? На тебе за это! ))))))))))))))))))

Ruslan Kan
Я последнее время много думаю и от этого наверное изнашивается ресурс мозгов. Как думаете, как мне следует к этому относится, стоит ли ограничить мыслительный процесс, чтобы сохранить в целостности и первозданности мозг?)))) )
Правда непонятна связь слабого затвора и облаков. Почему именно облака так опасны для затвора Вашей камеры и почему нельзя отнести камеру в мастерскую, чтобы потом продолжить наслаждаться процессом фотографирования облаков без оглядки на технику?
Виктор Борков У меня по этой причине возникла проблема. При думании выделяется пуриновая кислота, а это ведет к подагре - болезни королей и философов. В поликлинике поставили на учет, как аристократа, наверное:)
Интересно, как такой снимок например, может сказаться на затворе?
Вам батенька, к дохтору надо!
Если всегда думать про ресурс затвора.... то уж лучше сдаться или купить мыльницу!
Гульфия Конакова Всегда ношу с собой мыльницу, и снимаю всё подряд!
Тучи:
А какая связь между затвором и облаками? Самое главное не направлять на солнце, можно матрицу испортить.
Мне насрать на износ моей фототехники. Так же, как и на облака. А у тебя, похоже, паранойя.