Прочее фото-видео
К вопросу ниже по претензии производителю фототехники, Кто нибудь с подобным имел дело?
Кому: Сони Корпорейшн Претензия Являясь добросовестным приобретателем ,я приобрел внешнюю фотовспышку HVL-F58AM сер №1512303за наличный расчет в торговой сети ООО"Фотоплюс Ростов"в магазине г.Волгоград Европа Ситимолл 26.11.2011.Сразу в начале использования обнаружился такой факт-При обычном воздействии на крышку рассеиватель ,встроенную в корпус устройства крышка рассеиватель просто осталась в руках пользователя.При тщательном осмотре выяснилось, что отломан очень маленький пластиковый отлив на крышке рассеивателе,которых предусмотрено два в конструкции, и на которые приходятся все механические воздействия связаные с выдвижением или задвижением данного рассеивателя. Фотовспышка была доставлена в таком виде в Планета сервис и К. Авторизованный Сервисный Центр по ремонту аудио- видео- и бытовой техники. Адрес г.Волгоград ул.Рионская д.3 e-mail: planeta@vlink.ru, по договору квитанции № 01280 от 29.11.2011, где после осмотра (стоимость осмотра 250 руб.)и выяснения возможностей и условий ремонта сломанного устройства мне было предложено за свой счет заменить весь внутренний узел фотовспышки , стоимость работы и деталей оценена 6000 руб, т.е. около 30% от стоимости фотовспышки HVL-F58AM .В связи со всеми обстоятельствами у меня возник естественный вопрос и претензия к производителю:-1.Почему в конструкции фотовспышки HVL-F58AM не предусмотрен уровень прочности подвижной части ?В данном случае крышки рассеивателя,хотя конструкция устройства предполагает воздействие рукой на этот рассеиватель, для того что бы открыть или закрыть,что подтверждает простейший внешний осмотр, к тк отливы, на которых держится крышка , настолько малы, что их визуально еле видно.2.Почему производителем не предусмотрена элементарная замена простейшей крышки рассеивателя без замены какого то узла в сборе?Что очень дорого и ставит под сомнение целесообразность использования купленного устройства.Прилагаю фотоснимок крышки рассеивателя,который отломился ввиду несоответствия конструктива относительно поставленых задач и условий эксплуатации.Прилагаю в подтверждение своих выводов фотоснимок аналогичной крышки рассеивателя от производителя NIKON, модель Nikon SB-900, где наглядно видно , что инженеры этой корпорации предусмотрели очень прочный аналогичный узел,и наглядно видно , что он расчитан на физическое воздействие пользователя.Плолаю, что Сони Корпорейшн примет активное участие не только в решении данного досадного недоразумения, но и внесет изменения в конструктив подобных устройств,а так же более тщательно обратит внимание своих инженеров на прочность подвижных элементах в любых устройствах Сони.Варианты подхода к решению по данной поломке оставляю за Сони Корпорейшн ,но как добросовестный приобретатель оставляю за собой право отказаться от устройства не соответствуещему заявленым характеристикам, на основании действуещего законодательства Российской Федерации.Надеюсь что мне не прийдется переходить на другую фотосистему, например от производителя, чья фототехника с успехом выдержала условия эксплуатации во Вьетнаме...что само за себя говорит о качестве и прочности их фототехники.
Ты лучше скажи: данный товар имеет Сертификат соответствия РФ? Хоть что-то об этом в инструкции или гарантийном талоне сказано? Вот от него и будем плясать.
Последнюю фразу удали, грамматику проверь и засылай. Если местные представители тебя пошлют, переводи и отправляй в центральный офис.
Марина Семенова
согласен, не деловой язык в последней фразе,но плин так это и есть ...
ну все.. щас сони отзовет все вспышки на переделку гГ
Марина Семенова
за эту мыслю с тя пузырь вадяры...
не понял к чему это.. . требования ваши какие? хотите повысить качество их продукции или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, не отвечающий заявленным требованиям? непонятно. если вернуть деньги, то вот с этой части: "В связи со всеми обстоятельствами у меня возник естественный вопрос и претензия к производителю: " должна идти не вопросительная, а утвердительная часть, т. е. слово -почему убрать или вобще всю эту часть убрать, особенно сравнение с никон, и выдвинуть законные требования о возврате денежных средвств либо замене. приложить фотографии поломки и отправить все заказным с уведовлением или лично в руки с печатью и подписью на вашей копии Претензии. а продавец разве отказался добровольно вернуть деньги? если имеется головной офис в России отправлять туда, вероятность 90%, что вернут деньги вобще без вопросов.
Марина Семенова
как вариант они могут через сервисный центр устранить поломку, поэтому там я и обозначил-"Пологаю, что Сони Корпорейшн примет активное участие не только в решении данного досадного недоразумения, но и внесет изменения в конструктив подобных устройств,а так же более тщательно обратит внимание своих инженеров на прочность подвижных элементах в любых устройствах Сони.Варианты подхода к решению по данной поломке оставляю за Сони Корпорейшн ,но как добросовестный приобретатель оставляю за собой право отказаться от устройства не соответствуещему заявленым характеристикам, на основании действуещего законодательства Российской Федерации"
Было.. .
Только по объективу SAL70-300G.
Брак, не лечится (из заключения сервис-центра) .
Беда только в том, что выявил я по своей глупости только
после окончания гарантийного срока. До того грешил
на свои "кривые" руки.. .
Три месяца переписки по электронной почте, много предложений поменять
то за 70 процентов стоимости, то за 50, потом за тридцать.
После последнего письма в генеральное представительство
Тетушки Сони с мыслями, высказанными вслух, с приложением всей переписки
со всеми её представителями в России - через неделю мне позвонили
домой с предложением приехать в сервисный центр для обмена моего
старого бракованного объектива на совершенно новый. Благо, что я
в Москве живу и мне не туточки не далеко.
Вот как-то так всё было... .
Только по объективу SAL70-300G.
на свои "кривые" руки.. .
Вот как-то так всё было... .
Марина Семенова
если не трудно кинь плиз все адреса с кем вел переписку, мне видимо предстоит с ними общаться...