Прочее фото-видео
Почему производители фототехники (японцы) не хотят выпускать новые фотокамеры с единым для всех байонетом? Это кажется
Логичным
А зачем? Так будет легче уйти к тёте Соне или к отцу Никону, если у тебя, к примеру, Canon. А никто из производителей этого не хочет. Поэтому у каждого свой байонет, как у истинных евреев и скупердяев.
В мире, где правит бабло, нет такого понятия, как логика. Есть только понятие "прибыль". От этого и пляшут.
А тебе не кажется странным, что у легковых и грузовых машин, мотоциклов и др. РАЗНЫЕ колёса, фары, приборные панели и даже ...выхлопные трубы? Не стоит ли, по-твоему, унифицировать и их?
По твоей логике тогда нужно унифицировать и рабочие отрезки объективов? И количество линз? И вообще выпускать только один объектив?
Каждый производитель заинтересован в том, чтобы покупали именно его продукцию. Иначе он разорится. В этом смысл конкуренции.
ЗЫ: Известно ли тебе, что в СССР были унифицированы, скажем, схемы телевизоров? Разными было только корпуса и внешнее оформление. "И шо? А ни шо!"
Лариса Бортникова
Ну ты клоун
Чтобы покупали объективы их фирмы.
Вот это как раз и нелогично. Каждая фирма выжимает на собственных аксессуарах.
нелогичным. даже если все конторы купит один богатей, он не объединит их а наиболее разделит ибо чем больше разных камер тем больше надо объективов под каждый байонет и если кто-то купит одну камеру то для смены тушки ему придется покупать снова весь набор - а это бизньесь!
К понятиям "хотят-не хотят" логика не применима.
у вас логика детсадовская. с вашей точки зрения логично то, что выгодно вам.
А то что лучше вам - нелогично и невыгодно с точки зрения производителя.
Лада Асадуллина
Малыш, ты бы уроки учил, а не встревал тут с глупыми комментариями. Выгодно то, что выгодно всем. Понятно?
Бензин разных сортов и цен, а байонет это уже высокие технологии.