Прочее фото-видео
Почему люди бывают не фотогеничными, хотя в жизни они очень симпатичны и милы?
Фотография передает лишь черты и застывшую мимику. А человеческое обаяние - это прежде всего динамика, поведение. Не все люди, красивые в жизни, столь же красивы и на фото. Хотя, в принципе, каждого человека можно достаточно красиво сфотографировать. И даже некрасивого сделать на фото красивым.
...фактически видео и живой взгляд - это скоростная фотосъёмка.
с появлением 8К видеокамер можно уже переходить на съёмку портретов короткими видео и выбирать из потока самые удачные статические кадры.
Николай Панин
это сколько кадров в секу должно быть 8к видео чтобы поймать четкий кадр в заморозке?
Критерий "симпатичны и милы" - это индивидуальный и личностный подход. Ведь для кого-то те же люди отвратительны и страшны. )))
Фотоаппараты не идеальны и допускают искажения, как и зеркала.
Михаил Скоробогатов
фотоаппараты разные, а проблема остаётся, существует понятие фотогеничности.
Анастасия Гагарина
Фотоаппараты не искажают. ;-) Учи матчасть.
симпатичны и милы - это скорее телегеничность ибо в динамике, а фото - это статика. Ну и мастерство фотографа никто не отменял.
светотени не ложатся правильно
Зависит от умения фотографа. Тем более, что люди симпатичны и милы.
Потому что фотографы бывают никудышными.
нет красивых людей, есть люди определенной внешности которая стала предпочтительна под действием тех или иных условий и взаимоотношений внутри общества, и если бы что-то пошло иначе то совершенно иные понятия красоты были бы сейчас и иные люди казались бы красивыми.
но при фотографировании внешность изменяется из активного трехмерного объемного и живого одной геометрии в статику той геометрии которую передала оптика и закрепила камера
Анастасия Гагарина
То есть, нет никакой эстетики кадра и чувства красивого у наблюдателя, есть только некие картинки и наблюдатель, и больше ничего, по этой логике?
То есть, эти две девушки имеют одинаково эстетичный и пропорциональный внешний вид? :)

тебе кажется
Магия не всесильна!
Человека можно очаровать, а железяку нет!
Значит фотографу не хватило умения и опыта раскрыть портретируемого.