Прочее фото-видео

Почему некоторые люди не фотогеничные?

а ведь вопрос вовсе не такой простой. согласен, что дело не в фотографе, конечно, не фотогеничного можно снять хорошо, но талантливому фотографу нужно будет немало времени на это и усилий и желания модели, чего часто катастрофически недостает. фотоаппарат ловит микровыражения, потому часто на фото все гораздо хуже, чем на видео. я делаю несколько фоток, показываю их человеку, кто нефотогеничен, об этом прекрасно знает. я говорю с ним об этом. мое мнение, не претендую, конечно, на истину в последней инстанции. да, действительно, часто человек не любит себя, а значит, неспособен и другого любить в этом состоянии. фото и отражает внутренний порыв. это и ищу. человека можно попросить вспомнить о том, что его умиляет, делает добрей. мне всегда это интересно, когда люди чувствуют искренний интерес у них и глаза загораются. заходите на мой сайт 1lubov.ru почитайте отзывы, вдруг чего полезное найдете. Если что - пишите, всегда рад единомышленникам
Негматулло Зардонов
Лучший ответ
Все люди фотогеничные, не все фотографы фотографичные. :)
Рожей не вышли.
Денис Ефремов
Не бывает не фотогиеничных людей. Бывают криворукие фотографы.
гыгы.. у папамамы спрашивай:))
Александр Варюшин Ну что сразу все на личности переходят? Я же серьёзно спрашиваю и не для себя. У меня с внешностью всё в порядке.
Если коротко, то их так воспитали. А если длинно и вам это интересно, то могу прочесть лекцию. Но в личке. Потому как этот вопрос уже приелся. Хочу добавить, что это не свойство фотографа, а свойство модели . Фотографов сюда приписывают по ошибке.
Christina Devnozashvili
Нурман Кадерулы А мне вы можете написать на мыло хоть в нескольких словах, в чем свойство модели быть не фотогеничной?
Наталья Кузнецова Здрасти, Александр!
И мне длинную лекцию на почту если можно)
потому что у фотографа руки кривые и глазомера нет.. .
Так природа наградила
Zoir Ahmedov
Лицом не вышли или ещё какой-нибудь частью тела..
все фотогеничные-надо правильно нарисовать их светом
Gogilo Gogilo
Фотогеничность это штука не простая. Она может прийти с опытом и познанием. Даже не красивый человек может быть фотогеничным.
Ее нельзя определить красотой человека. На фотогеничность человека влияет правельная постановка лица портрета. Модель должна быть рослабленная, лицо естественным.
Николай Чижов
себя не любят)
Вопрос не о фотогеничности людей, а о неумении поймать момент. Кому то подходят статичные сцены, у другого привлекает проявление эмоций, возможно необходим необычный ракурс. Вариантов много для "улучшения фотогеничности".
Ж*
Жулдыз ***
Сильно боятся что плохо выйдут на фото.
Потомучто гладиолус