Прочее фото-видео

Почему все кошки такие фотогеничные, а люди нет?

Не все
Лена Сальникова
Лучший ответ
Aibek Madihanov да супер жи есть
... кошки ничто из себя не строят и не кривляются на камеру
Сергей Куля
Владимир Креничный ...и не требуют переснять, ретушировать и отдать равы
Светлана Антонова увы, и среди кошек есть и профессиональные модели, и инстасамки, и пацанчики с пивасиком и т.д.
...люди тоже попадаютя красивые и кошки бесшерстные например красотой не блещут..
Л*
Леха ***37
Некоторые женщины в образе кошки очень фотогеничны...
...у котиков это от Бога...
Aibek Madihanov
У них нет морщин)
Не так! В СССР и раньше к кошкам не было почему-то такого внимания как сейчас. Их просто скидывали со стола и метали тапком, если нашкодили. А потому, что не было инстаграма и много чего другого, что заставляет людей повиноваться трендам.
К примеру, возьмём лису. Лиса что, хуже кошки? А оленята? Ты видел оленят и их глаза? А коровы? Я думаю, если ты внимательно присмотришься к коровам, они тоже покажутся тебе милыми. Мало того, они еще молоко дают вёдрами. Чем не эталон? А мы тут шерстяными засранцами восхищаемся, от которых вообще НОЛЬ пользы.

Я считаю, это как-то неправильно и даже странно. Серьёзно.
Всё фотогенично, если оно умеет радоваться жизни. А у людей, как раз, с этим наблюдаются проблемы.
Большинство животных объективно очень красивы,так что тут нет ничего удивительного.
Даниил Абрамов
Ещё в СССР читал у гуру фотографии; нет нефотогеничных людей - есть плохие/не грамотные фотографы...
Вера Сытых
эволюционно, коты общаются больше на уровне запахов и базовых внешних проявлений, в то время как человек на уровне сложных лицевых мимических сокращений выражающих эмоции, из этого у людей морды не покрытые шерстью отличаются друг от друга из-за разнообразия эволюционного, в то время как у кошек таких различий накопилось не так много и в случае породы определенной такие различия в мордах были отобраны наиболее приятные для человека, так и происходила селекция, но если бы в мире процветала евгеника и к размножению допускали только здоровых и красивых людей как я, например, тогда бы и люди все были фотогеничные и приятные глазу, однако с этической точки зрения такое поведение бы по началу оправдывали бы не все, хотя впоследствии естественно большинство подавляющее имело бы приятные черты лица, хоть их многообразие и несколько сократилось, а возможно и наоборот стали со временем признаваться те черты лица красивыми которые изначально не прошли отбор и селекция происходила бы не так плавно но тем не менее черты лица и фотогеничность от поколения к поколению менялись бы в условии некоторых фундаментальных принятых эталонов красоты, хотя люди в одну свою жизнь не заметили бы особой разницы, все же люди живут чуточку дольше чем кошачье семейство
Порой встречаются и страшные кошки !
Валера Валера
Возможно, сами кошки считают, что всё как раз наоборот...
Хотя нет, едва ли: это весьма самовлюблённые зверюшки.
Потому что кошек не кто не спрашивает
Кошки они кошки, одна морда от другой отличается окрасом, а люди как грядка, там ромашка, там арбузы, а там вообще сорняк!