http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d7000
Я так и не понял чем эта камера (кроме того что точек фокусировки меньше) уступает d300s при том, что начальная стоимость тушки 1200$. Смотрится очень вкусно. Что же нас ждет в будущем? ФФ подешевеет?
Прочее фото-видео
А Nikon то не разочаровал? (О d7000)
Дык, 7000-й ниже классом 300-го, отчего ему иметь бОльшую скорость серийной съёмки?
А цена выскоая - это "на новенького", вспомни сколько стоил 300 в момент выхода...
Марина Вовк
Так цена наоборот не высокая, тем более потом еще упадет) Просто и получается, что он практически ничем не уступает d300s при своей цене, а чем даже и превосходит ( скорей всего матрицей, так же системой замера)
Да фигня всё, маркетинговый ход - нас заставляют покупать каждые два - три года одну и ту же вещь, только покрашенную в другой цвет.
никон, кэнон, вот если бы леек наливали побюджетнее, но попонтовее, а так....
А у меня "разочарование" не сразу приходит, годика через полтора.
Кроме точек фокусировки и скорости серийной съемки - разве что корпус весь магниевый, а не только крышки. Да пыле-влагозащита. Копи деньги )))))))))))
Марина Вовк
Ага, уже думаю)) Главное то при этом всём - цена)
имея d300s, не впечатлился D7000, ну разве что некоторые элементы управления от 300-ых, думаю, , шумы будут большие, видео не вщёт,
Из навезны New 2,016-pixel RGB metering sensor: the high-pixel RGB sensor will enhance the effectiveness of the Scene Recognition System for high-quality images every time а что это в реале и как работает .. думаю что на нашей фотоярмарке в конце октября можно будет покрутить
Марина Вовк
Думаю шумы будут не больше, чем у d300s, а скорей всего даже меньше, тем более, что матрица - полностью разработана и изготавливается Nikon`ом (без участия Sony).
вроде неплохо)
Ну как он мог меня разочаровать?
Я им просто не интересуюсь...
А я вот сильно интересуюсь. А где обзор можно увидеть Ну вид сверху и сзади?
Марина Вовк
здесь, например)
http://www.dpreview.com/news/1009/10091515nikond7000.asp