Прочее фото-видео
Нужна ли лицензия на то чтобы заниматься видео съёмками ?
Пожалуйста отвечайте не просто да и нет, а предоставьте статью, где это прописано. Потому что мнений по этому поводу очень много и все они друг другу противоречат в разных нюансах.
В украине нет. Первый раз о таком слышу.
Обычная лицензия для ЧП. Ты ж деньги зарабатываешь - вот и налоги плати.
Видеосъемка как таковая отдельного лицензирования не требует, это не торговля алкоголем и не медицинская практика.
Регистрируете ИП. Лизензия не нужна. Видеосъёмка не входит в перечень услуг, подлежащих лицензированию.
Как-то так...
Да такая лицензия нужна.
(для долбойобов)
Мне кажется, что в России подлежат лицензированию только опасные виды коммерческой деятельности (производство и продажа оружия, производство лекарств, производство и распространение наркотиков (шутка) , медицинское обслуживание, производство продуктов питания и пр.) . А для того, чтобы содержать домашнюю свадебную студию (съёмка и монтаж за деньги) нужно либо зарегистрировать ИЧП, либо просто правильно подавать декларацию в налоговую. А по поводу лицензирования, попробуйте в поиске задать запрос "Виды коммерческой деятельности, подлежащие лицензированию". Может и повезёт, и Вы найдёте такой закон или положение.
из какого вы государства? ? если россия то лицензии на етот вид деятельности нет но вы должны получить в налоговой инспекции свидетельство частного предпринимателя и зарегестрироваться как частный предприниматель со всеми вытекающими из етого проблемами и обязаностями налаг страховка медицинский фонд отчёт в налоговой каждый квартал вот так обстоят дела в росии как в других странах я не знаюну а зароботок он будет зависить от качества вашей съёмки и что вы будете снимать свадьбу выпускной в школе или в дет саду или порно так что выбор за вамив г псков работа видеооператора на сегодняшний день от 500 р час
регистрация как ИП или ЧП.
сам по себе данный вид деятельности не лицензируется.
Хм. Странная постановка вопроса.
Вобсчем то Вы можете заниматься любой деятельностью, не противоречащей законодательству.
И совершенно другой вопрос, если Вы берете за это деньги...
если не боишся налоговой то не надо, а так без регистрации, это незаконная комерческая деятельность. Статью не помню.
Согласен, можно получить свидетельство, но в моей практике ещё ни один заказчик не сообщил в налоговую сколько он мне заплатил за съёмку, Хозяин - барин
конечно нужна!