Слухи и инструкция - это одно, а вот интересует по факту, как у кого было?
Нужно выехать на природу, на целый день, снимать в основном видео (ну и попутно фото) , очень нужно знать сколько может продержаться фотик без подзарядки и замены аккумулятора?
Прим. :
на природе будем часов 8
съемка при жаре прим. 30'C
фотик буду юзать по максимуму (непрерывное видео в HD (я в курсе что оно по 12 мин (4gb) эксперименты c настройками и т. п. )
без всяких энерго-потребляемых аксессуаров
Акум новый, оригинальный (2 дня от покупки) : LP-e8, 1120mAh 8.1Wh(Li-ion)
P.S.
Огромное спасибо за ответы, типа:
загляни в инструкцию, купи доп. акум или подзарядку на солнечной батарее!
Очень буду благодарен, за четко сформулированный ответ на понятном языке!)
Прочее фото-видео
Canon 600D, интересует время работы в непрерывной фото и видео съемки!
при видеосъемке заряда аккума хватает примерно на час. естественно длинна одного ролика ограничена 29'59" или 4 Гига, или перегревом матрицы.
на 8 часов нужно 8 аккумуляторов примерно. И Флешек....
батарейки хватит на 40 минут съемки. карту купи на 64гб
Не стоит измерять работоспособность аппарата в единицах времени. Например, можно сделать за 2 часа 15 снимков, а за 15 минут - 40. И о чём это говорит? Абсолютно ни о чём.
Работоспособность аппарата нужно измерять в количестве доступных снимков от одного свежезаряженного аккумулятора или в длительности видео.
При этом учитывается целый ряд факторов, именно поэтому в РП аппаратов приводится приблизительное количество доступных снимков. Ничей опыт применён быть не может - важны выставленные параметры и условия съёмки.
Ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
- включён дисплей фотоаппарата
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется устройство GPS
В режиме непрерывной видео съёмки около пяти роликов по 12 мин. Это 20 Гб. Парни правильно говорят: один час видео - один аккумулятор. Решайте сами сколько брать аккумуляторов и флешек.