Прочее фото-видео
Почитал восторженные отзывы о Никон колпикс Р100 и купил...
По качеству, фото как у самой дешевой мыльницы. Я аж растроился. Может это мне такое гавно попалось, или они такие все?
может быть вы им плохо фотографируете?
вот вам отзывы
Пользователь скрыл свои данные
24 мая
*****хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Очень красивая реклама и описание камеры. Хороший зум и видео. Если ехать в путешествие- отличный вариант. Хорошее макро.
Недостатки: Очень плохая съемка на автоматических режимах. Если дружить с ручными настройками, то снимки получаются насыщенными, иногда промахивается автофокус. Очень не нравится дисплей (искажает качество снимков, сильно контрастит) - по нему нельзя судить о качестве фото, пока не посмотришь на компьютере.
Комментарий: Первое вечатление- поскорее избавиться. Кто-то написал, что наверно руки не оттуда и.. . оказался прав. Хорошая модель с которой можно подружиться
Отзыв полезен? Да 75 / Нет 22
Валентиныч
9 августа
*****обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Долго пытался определить, нет модель хорошая, но достоинства? У меня он не первый, поэтому есть с чем сравнивать.
Пожалуй главное достоинство: скорость (задержка) срабатывания. Надеюсь никому не надо объяснять, что птичка, которую мы видим на экране, давно уже улетела! Так вот Nikon P100 успевает её сфотографировать. Правда автоматические настройки надо отключить, а также стабилизатор (если не отключать, то будет средне-потребительский смаз, или средне-потребительское фото) .
Недостатки: Прежде всего аккаммулятор, лучьше бы на батарейках АА. Заряда хватает на один - два дня, а если в поход, на природу, на рыбалку, на неделю. В какую дырку там втыкать для зарядки, кстати оный заряжается 4 часа.
Еще сегодня капризил объектив, точнее фокусировка, толи на солнце нагрелся, толи солнце в объектив на матрицу, ну в общем вырубился с надписью на экране: "ошибка объектива". Пришлось для перезагрузки аккаммулятор вынимать.
Во время съёмки видео нельзя сделать фото.
Комментарий: Я искал скоростной фотик, но не зеркалку. Зеркалка при всех достоинствах качества фото, ограничена функционально, а компакты универсальны (и зум, и макро) . При покупке Nikon P100 продавец сфотографировал вращающийся вентилятор, на снимке вентилятор стоял без смаза, без шлейфа. Круто? Да!
Сегодня ездил купаться (где произошол казус с объективом) , фотографировал: мячик в полёте; ныряющих и выпрыгивающих из воды с кучей брызг людей; и даже рыбу в воде. Шедевры!
вот вам отзывы
Пользователь скрыл свои данные
24 мая
*****хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Отзыв полезен? Да 75 / Нет 22
Валентиныч
9 августа
*****обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Камеры такого уровня не любят автоматический режим. Разбирайся с режимами, в основном пользуйся "А"
Никон никогда не делал приличные мыльницы.... Интересно где такие восторженные отзывы?
Марина Ткаченко
В яндекс маркете. Много пересмотрел вариантов, об этом ...написанно самое лучшее.
почитайте Журнал Digital Photo номер 4 или 5 непомню, детальный тест с описаниями достоинства и недостатков и как им пользоваться, на диске к журналу есть тестовые снимки. сделанные профи, очень качественно, по любому авторежимами пользоваться не нужно, там достаточно ручных
тут все камеры в
том классе примерно одинаковые http://www.dpreview.com/reviews/Q110superzoomgroup/
тут все камеры в
Прочитал восторженные отзывы о Ламборджинии Дьябло и купил... Качество отвратное. Сразу врезался в столб.. . Аж расстроился.... Может это мне такое гавно попалось, или они такие все?
Может быть попробовать научиться снимать ?
они все такие )) по цене до 5 тыс. руб. или 200$ которые..
Зачем сразу расстраиваться!. . Потренируйтесь с ним в различных режимах съёмки, почитайте чего нибудь. Думаю, месяца через полтора у Вас будет неплохо получаться.
Не надо так сразу расстраиваться. Любой фотик требует общения. 70 проц. ответов можно получить, изучив мануал. Все достигается методом проб, на разных режимах. Удачи.
отзывы восторженные потому, что все не хотят себя лохами выставлять.. .
т. е. кому нравиться- читай он не видит той херни, которую делает аппарат, - тот восторжен.. .
Кто лоханулся, тот молчит...
На мой взгляд это самая неудачная модель у Никон. Я взял как добавок к зеркалке. для пробных фото и вовремя поменял на Кенон 120. спасибо магазину.