Прочее фото-видео

Купил вчера полтинник никон 1.8д. у них у всех идет пересвет на приоритете диафрагмы? +

Выставил приоритет диафрагмы, а он колбасит с дикими пересветами хотя в экспонометре показывает по идеалу.

выбрал менее пересвеченную. я так понимаю, с Nikon Nikkor AF 50 mm f, 1.8 D,работать только в мануале нужно, или у меня что то не так?

вот фото снятое на ручных. в мануале экспонометр показывает правильно.. .

фоткам подбавил лишь цвета и чуть резкости.
давай оттолкнемся вот отчего: если ты запланировал съемку, будь добр самому себе создать условия, но для начала нужно подробно изучить свою технику, что ты благополучно начал делать. кроме всего пора бы уж правильно пользоваться камерой и ро-конвертером.

вторую фотку смотреть нет смысла - она никуда не лепится по смыслу, просто красивая картинка, при съемке которой ты не позаботился посмотреть вдаль, а вот портрет в NX2 тени можно спокойно поднять, а вот легкий пересвет лучше работается в адоб, камера-ро не знаю, как будет картинка, вот вариант
Евгения Сапожникова
Евгения Сапожникова
70 426
Лучший ответ
Не вижу никакого криминала в снимках.
So Fabulous
So Fabulous
93 044
1.И я пересветов не вижу.
2. "...я так понимаю, с Nikon Nikkor AF 50 mm f, 1.8 D,работать только в мануале нужно" - это где же такое правило написано???? Это какая-то фотодрочерская ересь ;-)))
3. У каждой марки и даже у разных моделей есть свои особенности экспозамера.
ИМХО
у каждой стекляшки свои таракашки. эта светосильная, приспосабливайся, на открытых особенно, экспокоррекцию посмотри, на что выставлена...
Поздравляю. Вы приобрели самый худший объектив из Никонов. Настолько плохой, что даже хуже Советских Гелиосов 81Н и 44-3, 44-7.
Мира Гаипова
Мира Гаипова
40 484
Асель Жакупова да ну бросьте... самый худший это китовый 18-55.
Анна Прокопцова чем же он так плох?
Во первых не упускайте из внимания режим экспозамера, во-вторых пересвета не вижу
нет, стекло тут ни при чем.
На первой фотке освещение слишком разное. Любое стекло даст либо пересвет либо провал в тенях.
Снимать не обязательно в мануале, ничем от кита 18-55 не отличается, кроме бОльшей дырки )))

Пересвет может быть только когда ты хочешь открыть на полную, несмотря на яркое солнце. А фотику получается что 1/4000 сек выдержки - это много. (или сколько у теябя там предел? 1/8000?)
Михаил Черный
Михаил Черный
13 573
Интересно что значит - экспонометр показывает правильно, ??
Экспозицию контролируем по гистограмме, а провереть экспо автоматику можно по траве или по кирпичной стене, но не по Вашим примерам, если камера подобрала Вам экспопару это не значит что она правильная, вернее она правильная в 18 случаях из 100
Илья Гаврилов
Илья Гаврилов
11 210
Скорее всего у тебя на мониторе установлена слишком большая яркость. Пересветов не вижу.
Христя Андріїв
Христя Андріїв
10 486
А это только от фотошироты вашей матрицы завивит.... Снимайте в RAW
Анна Прокопцова снимаю в рав,на никон д90...
красивая девушка. . а все остальное придет с опытом

Похожие вопросы