Чаще всего снимают (исключим из рассмотрения полность ручное управление экспозицией) в режиме приоритета диафрагмы. Это позволяет регулировать глубину резкости на картинке. Т. е. диафрагму выбирает фотограф, а выдержкой и (иногда) ИСО управляет процессор камеры.
У старых американских фоторепортеров был универсальный рецепт получения кадров хорошего качества: "F/8.0 and be there", "Поставь диафрагму 8.0 и будь в нужном месте.
Иногда, при съемке быстродвижущихся объектов, бегунов или прочих лыжников необходимо получить неразмазанный кадр. В этом случае, на совести фотографа правильный выбор выдержки, а диафрагму и ИСО подберет камера.
Прочее фото-видео
Приоритет выдержки и приоритет диафрагмы - для чего нужны и как пользоваться?
в одном случае Вы командуете аппарату, какая будет выдержка, в другом - какая диафрагма - остальное - подбирает он, в зависимости от условий освещённости. .
...теперь осталось изучить, зачем нужны разные выдержки и разные диафрагмы, в зависимости от сюжета и Ваших творческих задач ...
Жуть. Для начала освойте инструкцию по эксплуатации. Многие вопросы отпадут сами.
http://freefotohelp. ru/class3.html
(пробел убери)
Воопче не нужны! ) лучше сразу на полных ручных) ) вам вот сюда! http://www.64bita.ru/basicshot.html
ту чапаев... ето долго. браузер не поддерживает нажатие клавиш
i poyavitsya sotnya drugih...))
Если ты снимаешь подвижные и не подвижные объекты-выдержка, а всё что касается освещённости этих объектов и резкости-дифрагма. Но вообще они обе взаимосвязаны м выставлять их лучше всего по таблице, или использовать экпонометр, если он есть.