Прочее фото-видео

Почему есть режим приоритета диафрагмы, есть режим приоритета выдержки, а режима приоритета ISO нет?

В некоторых камерах таки есть, например, в Pentax K-7 и K-5 - именно так, как вы пишете, на колесе. Но я им ни разу не пользовался за ненадобностью.
Мбдоу Детский Сад № 44
Лучший ответ
Мария Калетина А зря. для качественных пейзажных снимков исо - самый важный параметр.
видимо за ненадобностью..
Андрей Гаршин
потому, что это второстепенный параметр, чтоб его на колесо/кнопку выносить, он устанавливается через меню ограничением максимального значения.
Мария Калетина Как это второстепенный, когда от него напрямую зависит уровень шумов! ? Даже топовые зеркалки шумят уже на минимальных исо. Конечно, чтобы это увидеть нужно увеличить контрастность в несколько раз...
Установка ISO "обязывает" режимы "А" или "S" автоматически подбирать диафрагму при заданной выдержке и наоборот - выдержку при заданной диафрагме, с решением задачи - получить правильную экспозицию в рамках "сотрудничества" экспопары (выдержка & диафрагма)...
У меня есть.. . И кнопка есть и настройка диапазона.
Мария Калетина что за аппарат?
Это как это нет?
Алексей Беляев
Мария Калетина режима такого на колесе нет.
и не было.
????
приоритет iso?) если интервал, то это уже не приоритет, да и зачем он, он по умолчанию, когда фиксировано выставляешь определенное значение, а уж апертура с выдержкой под него подстраиваются сами, это обычный самый режим
на некоторых тушках есть режим Sv - фиксация iso, и есть TAv в котором выставляется выдержка и диафрагма, а исо подстраивается автоматом
в мануальном режиме ставишь выдержку и диафрагму, и пока их самостоятельно не поменяешь они будут неизменны, а iso ставь на авто и вот тебе и режим приоритета iso, теперь экспозиция будет корректироваться за счёт iso
(в настройках можно поставить макс. допустимое значение для авто iso)
есть режим авто-исо, где можно установить верхнюю границу ИСО (это самое критичное) . А режим приоритета исо - он во всех этих есть, и в Программном есть. Ставите нужное ИСО, а выдержку и дырку камера сама высчитывает.
Aliya Anasovna