Прочее фото-видео

фотографы подскажите плиз как решить эту проблему..?

во время вспышки я всё время моргаю.доли секунды и я все равно успеваю моргнуть..уже и говорили смотри там выше ниже и т.д. ничего не помогает..как избавиться от этого..только серьезно,реально достало все фотки портить
вполне рабочий способ.
стоять с закрытыми глазами и открывать из по команде фотографа. может вполне получится.
а так надо еще со студийным светом попробовать.
Валерий Гудас
Лучший ответ
А при естественном освещении сфотаться не пробовали.
Павел Костюков
Зеленые пайетки приклей аккуратно на веки - получится кошачий блеск в глазах))))))))))))
не используйте вспышку, бомбите серией.
Предупредите фотографа, что ваши глазки не дружат с пыхой. Если он умный фотограф, то выставит пыху по передней шторке. Вы и моргнуть не успеете, как он вас сЧёлкнет.
Нужно на вспышке отключить режим предвспышки. Именно она и провоцирует моргание. Без предварительной вспышки глаз зажмуривается уже после срабатывания затвора фотоаппарата. У меня Nikon 80D и вспышка Sigma 500. По умолчанию там стоит режим TTL-BL. Это и есть оценочное освещение сцены, после которого срабатывает основной импульс. Когда мне не удается сделать нормальный снимок человека, я перевожу вспышку в режим простого TTL.
Бывает такое. Я один раз, раз 20 переснимал, а глаза все закрыты. И когда вы успеваете закрыть? Не знаю куда вы смотрите, и на что ориентируетесь. Может на красный глаз вспышки или на еще что-то. Вам надо просто поэксперементировать, в какой момент вы закрываете глаза. И потом просто расслабляться когда вас снимают.
Сергей Амелин
Я щас один умный вещь скажу-только ты не обижайся) ) Выход есть! ! НЕ МОРГАТЬ -ну в крайнем случае вставь спички))
закапать глазные капли.
Эдие Вапаева
Нарисуй зрачки на веках :) и ты всегда будешь смотреть в объектив!
Daniyar Danik
Фотографироваться при дневном свете.
Илья Барсуков
А ты фотки и не моргая портишь, так что не фотографируйся вообще.
Вспышка направлена тебе в глаза и у тебя быстрая реакция. Тут или тренировки нужны (ведь привыкают знаменитости) или внешняя вспышка, направленная в потолок (что-бы свет не напрямую в лицо) . Вообще, лучше когда вообще без вспышки - с приятным нерезким дневным рассеянным светом снимают портреты.
П. С. На крайняк фотограф должен делать около десятка дублей и не предупреждать о этом, а ты расслабься.
у меня брат тоже постоянно спит, ничего непомогает!
Sergio Aziris