Прочее фото-видео
Расскажите поподробней про стиль "боке" в фотографии
Как можно добиться его на непроф. камере нравиться ли вам? Часто ли снимаете, и ЧТО обычно снимаете?
Боке́ — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.
Характеристики боке можно определить через диски нерезкости. Вне зоны фокуса, каждая светлая точка становится диском. С одним объективом этот диск оказывается светящимся равномерно, с другим — ярче по краям, с третьим — в центре. Часть объективов визуально приближают такие точки к камере, другие — отдаляют. Другими словами, диск с ярким центром и тёмными краями выглядит более мягким, чем равномерно освещённый или диск с яркими краями. Такой диск лучше сочетается с окружением, в то время как яркие края притягивают к себе внимание, отвлекая от основного объекта.
Влияние других параметров объективов на боке не столь очевидно, довольно запутанно и очень субъективно. Хорошее боке особенно важно для телеобъективов, потому что обычно они используются с небольшой глубиной резкости. Также оно важно при портретной съёмке, так как там размытие фона используется как художественный элемент для выделения главного объекта.
Это не стиль, это термин, характеризующий уникальный для каждого объектива рисунок изображения, находящегося не в фокусе. Он есть у каждого объектива и рисунок этот у каждого объектива свой, уникальный.
Собственно камера к этому никакого отношения не имеет, это целиком и полностью свойство объектива.
кисти есть такие в форме бокешек. бряк ими по фотке и вуаля.
Alina Курмалеева
Кот, уже ведь обсуждали, что Бокэ это термин, а кисти это кисти для вставки сердечек-колечек-кружков поверх изображения
ну, это не стиль, а особенность объектива.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
Я чаще всего цветочки снимаю и на моих сюжетах этот эффект редко присутствует.

Азис Харсанов
Как раз боке и присутствует! )))
Боке это скорее не стиль, а эффект. По японски это значит размытость.
Это эффект - почерк объектива.