Прочее фото-видео
Как ПРАВИЛЬНО называются пустые DVD-болванки для принтера? Ну чтоб потом можно фото на эту болванку распечатать.
Нужно именно ТОЧНОЕ название. И в догонку. Какие болванки считаются хорошими? (Именно для принтера)? Знаю, фербатим хорошие, но ни разу не встречал. Китайские вроде ни чего, нормальные. Русские (можайские) гавно гавном. Ваще все фтопку выкинул. 50 штук. И где можно купить ХО-РО-ШИ-Е ?
Вик. Я на работе, для распечатки графики на дисках с нашими фильмами, уже много лет пользуюсь болванками Verbatim DVD+R Printable. Ни разу у заказчиков не было претензий ни к качеству записи, ни к качеству печати. За это время записано и распечатано несколько ТЫСЯЧ именно этих болванок. Причём, сама печать производилась и на фотопринтере Epson с возможностью печати на диск, и на HP, тоже с лотком для дисков (модели не помню, извини) . А последнее время используем автоматический принтер Primera (опять же не помню номер модели) , в который загружаем сразу по 25 болванок, отдаём задание на печать, а дальше он сам их берёт из приёмного лотка, печатает графику и скидывает в итоговый лоток. Правда ЭТА ШТУКА стоит порядка 60-70 тыр. И ещё у них есть модель, в которую встроен привод для записи информации на диск. Она ещё дороже.
TDK, Verbatim, Philips - попадание в цвет у всех разное
Вить, я первый раз слышу, что в Можайске штампуют диски
Denis Serpak
Привет, Анатолий. Я в последний раз брал наши. Сказали, что в Можайске ( если не ошибаюсь) делают. Так вот, сидюк и вообще не видит. Из всей партии только 2 или три диска сделал. Китайские, по сравнению с ними, это шедевры. Сейчас нашел ТДК за 1040 руб в интернет магазине за 100 штук. Завтра поеду забирать.
Printable CD-R (dvd-r). Качество печати путем втыка, как впрочем и записи. Фирменные не использую из-за цены.
Знакомый приноровился брать в определённом магазине белые без надписи (наносится рисунок в последствии) на бабинах, брал точно такие же в другом магазине и большую часть выкидывал в мусор (точное название увы не скажу, а магазин Брянский).