Прочее фото-видео

вот все говорят, зеркалка, зеркалка (фотоаппарат) как правильно называется то он?

На сколько мне известно профессиональный фотоаппарат и "зеркалка" это же разное да? и по цене тоже...
Глазок куда смотрите в фотике называется видоискатель. Его может и не быть. , тогда вы смотрите только на экран .

Так вот этот глазок, как глазок входной двери у тебя дома, с двух сторон фотика. ну спереди фотика туда изображение попадает а сзади фотика ты глазом в глазок смотришь.

Так вот если сзади глазок есть а спереди нет то изображение в задний глазок тогда попадет через объектив с помошью отражения от внутрь засунутых зеркал (. Зеркалки!!!! ) или попадая в обьектив переводится в цифровое и тоже выводиться на глазок тогда это не зеркалки

Просто обычно зеркала вставляют в хорошие фотики вот все и говорят поэтому что хотят зеркалку
Айжан Алекбаева
Лучший ответ
Зеркалка правильно называется "зеркальная фотокамера". Они бывают и плёночными, и цифровыми.

"Зеркальная" - это тип оптической схемы. Зеркальные камеры бывают и профессиональными, и любительскими. И не все профессиональные камеры - зеркальные.
Правильно он называется ФОТОАППАРАТ.
Кот Васька
Полупрофессионалоцифрозеркаломыльница.
Ольга Казакова
зеркальный фотоаппарат - это фотоаппарат, у которого изображение в видоискатель поступает через объектив, а затем через систему зеркало-пентапризма (в дешевых зеркалках вместо пентапризмы - пентазеркало) . Именно поэтому камеры с таким устройством видоискателя и называются зеркальными. Это может быть и пленочная, и цифровая, и любительская, и профессиональная, любая камера. То, что она зеркальная, говорить лишь об особенностях конструкции ее видоискателя, но никак не о принадлежности к какому-то ценовому или "профессиональному" сегменту.
говоря зеркалка народ просто подчеркивает, что она не дальномерка.
Настя Шевченко
Наталя Бучак а карданная, павильонная, шкальная камера - это как? е есть еще компакт автофокусный, без дальномера, так что не ограничивайте себя двумя типами камера.
P.S. кстати есть и FocusFree камеры
"Зеркалка" - только тип фотоаппарата, устройство, а быть ему профессиональным или любительским - зависит только от качества.
Гляньте здесь ru.wikipedia.org/wiki/Зеркальный_фотоаппарат и многие вопросы решатся.
Алла Абренова
профессиональный зеркальный фотоаппарат