Прочее фото-видео

как правильно называются телевизоры с трубочным экраном? ну те что были до плоских ...и где бы такой купить новый?

Aibek Izbasarov
Как уже сказали, они называются CRT мониторами. По-русски - ЭлектронноЛучевая Трубка. Выпуск их почти прекращен, а отдельные модели производятся только для нужд военных. Впрочем, остатки до сих пор можно найти в продаже. Это что касается телевизоров. Если же автор в рубрике о фото ошибся и имел ввиду монитор, то тут сложнее. Пока ни один TFTмонитор не в состоянии поспорить с трубкой по цветопередаче и разрешению, однако массовое производство и реалии торговли делают свое дело. Самые лучшие графические мониторы CRT выпускались фирмами Ла-Си, Иияма, Еизо Нанао и Белиниа с использованием кинескопа Мицубиши Даймонд Трон. Это были преференсные мониторы, которые могли позволить себе либо крупные издательства, либо очумелые специалисты. Стоимость 22-24" монитора была сравнима со стоимостью недорогого авто. Сейчас подобные предпочитают держать серьезные фотолабы и дизайнеры. Та профи лаборатоия где я иногда печатаюсь сразбегу купили себе пару новомодных панелей, но через пяток дней водрузили на их место старые Ла-Си.... Б\У такой можно купить тысяч за 8-12 в хорошем состоянии.
Светлана Доценко
Лучший ответ
Это называется ЭЛТ. Они б/у часто продаются в Интернете рублей по 300-500 с самовывозом. Самые последние качественные модели. Диагональ 17-19". Тут какой-то идиот пытался продать б/у из США 19" "Для знатоков" за 24 000 руб - не попадись на такой лохотрон! Мне, например, просто подарили 4 штуки, меняя оборудование в банке на ЖКИ.
Лариса Есипова
кинескопные
Еркін Akimzhan
В "Эльдорадо" всегда 5-6 моделей стоят ...(обычно в углу в секции где жк и плазма)
Надежда
электроламповые
Нина Яковенко
не струбчетым а с электронно лучевой трубкой)))
Дарья Лысенко