Прочее фото-видео

круг на фотографии!

дело в том,что на фотографии сделанов светлой комнате,прям по центру фото зафиксирован световое пятно,в виде круга! Многие считают,что это капли воды,пыль на объективе,плазмиды и т.д. Но объектив был чист,и сделанаые последующие и до фотографии ,были без кругов! к справке:в этот день было захоронение праха отца и мы поминали его!Умер так же он в этой комнате! жду ваших коменнтариев!спасибо!
Такие круги не появляются от капель воды или пыли на объективе. Это пылинки (капли воды) , летящие в воздухе рядом с объективом и подсвеченные вспышкой.
Душа человека имела бы очертания человека, но не круг. Хотя могу предположить, некоторая вероятность, что это душа в таком необычном виде, есть.
Жанна Шунеева
Лучший ответ
Снимок сюда, и я покажу, от чего этот блик.
Люба Гаврилюк
можно конечно сказать что это плазмоид, если вам хочется так думать - то пусть будет он
Но на деле все знают, что пыль она имеет свойство летать по помещению. так что просто пылинка присела на обьектив
Вам профи ответят, что это пыль. Не на объективе, а в воздухе. Пылинка близко от объектива попала в луч, вспышку. Для эксперимента, ребята советовали встряхнуть что-нибудь пыльное и сфотографировать со вспышкой. Этих кругов будет море. Не смогу сейчас найти этот ответ, но там довольно убедительно было разъяснено.
Надеюсь про солнечные зайчики от стёкл слыхали.. так вот оно и есть. . чистая физика и ни какой мистики..))
Bibman B
Современные фотоаппараты используют в качестве дальномера инфракрасный луч . При определённых условиях он может сделаться видным на снимке.
пока снимок не увидим.... может быть все что угодно
Давид Оксенюк
Дефект оптики или блик.
насмотритесь по телику всякой бредятины и тоже хрень пороть начинаете
Елена Гартман
блики
у меня было подобное - несколько раз снимал коллег в разные дни, но в одной и той же комнате. Так вот, тоже были блики! Снимал давно, на плёнку, Зенитом. Только у меня были не круги а пятна. Напотив окна шкаф стоял с белой поверхностью, может отражённый свет накладывался на свет от окна и получалась дифракция?