Прочее фото-видео
Авторское право на фото. Караул! Грабят!
Случайно обнаружил фотографии из своих альбомов в огромном количестве размещенные на всякого рода сайтах без моего ведома. Как можно защититься?
скачай PhotoFiltre или фотошоп, там есть такая функция как копирайт, и подпиши все свои фотки
А на фига вам это нужно, защищаться? Я, конечно, понимаю, как говорил поэт, "Не продаётся вдохновенье... " и далее по тексту. Возможно, я наивен, но всю жизнь считал, что если шедевры художника начинают грабить еще при его жизни - лучшего гонорара не бывает.
... -надо зарегистрировать своё право на эти работы до их опубликования, заключив договор на авторские и смежные права...
Искусство принадлежит народу. ;-) скажи Огромное Спасибо возрастающей славе и будь рад этому, иначе она от тебя отвернется. Ты ведь тоже пользуешь "таблетки" к программам ;-) а представь если за все платить? Считаю твои финансовые претензии оправданными только если эти фоты будут использоваться с КОММЕРЧЕСКОЙ целью. Тогда, конечно, нужно заявить свои права.
снимки не используют в коммерческих целях? если нет, то радуйтесь популярности ваших фотографий!
если Вы выложили в инет, то многие понимают что можно брать, тоже сталкивался с подобным, разве что писал с улыбкой, что можно и спасибо сказать!)
А зачем? Подойдите к этому философски. Вы ведь снимаете, чтобы снимки показать людям. Радуйтесь, что они востребованы. Просто никогда не помещайте их в инете в исходном размере. Если что, ваш полный размер и будет доказательством.
Не публиковать фотографии в интернете.
Написать администратору или администраторам этих сайтов. Контактная информация обычно выставлена на самом сайте или же там присутствует кнопочка "связь с администрацией"
ставьте коприрайт на несущей части фото,
ставьте копирайт и не выставляйте в оригинальном размере