Прочее фото-видео
Как устанавливается и регламентируется авторское право на фотографию в интернете?
Любая картинка в сети имеет своего правоообладателя. Не знаю как у вас, а у нас в Латвии есть агенство по авторским правам и заключив с ними договор, по которому 50% достанется им, они землю рыть будут, но деньги с вора стрясут, причём очень не малые деньги, при которых и 50% окажутся весьма выгодными. Для доказательства у вас должен быть сохранён оригинальный файл картинки без изменений и естественно аппарат, котрым снято, должен быть вашим.
Ничего особо исключительного в интернете нет. Авторское право регламентируется Женевской конвенцией. Вы можете выложить свои фото для свободного скачивания, а можете требовать роялти.
проверенным способом.. . отправить обычной почтой это фото самому себе . при получении конверт не вскрывать. . штамп с датой на ковере это и есть доказательства вашего права. . и не забудте нанести на фото копирайт
Также что и для обычных фото.
Есть фото., уровень их прав устанавливается владельцем. В 99% случаев для фото нет ограничений по копированию или использованию, при условии что "данное фото публикуется в не коммерческих целях". Это кстати очень растяжимое и относительно понятие, можете спросить в юр консультации.
К сожалению некоторое не совершенство правовой системы и фривольность интернета может омрачить ваше творческое существование. Банальный пример: вы русский и показали своё фото "миру", вам не понравилось что ваше фото скопировал сайт "яёб. сру", но их сервера находятся в тайване. Соответственно ваши притензии становятся международного уровня, что очень утяжеляет работу судебной системы, если вообще не делает её невозможной.