Прочее фото-видео
Нарушаю ли я авторское право ,если загружаю фото с ссылкой на автора?
Те есть альбом в контакте куда я кидаю красивые фото и добавляю ссылку на автора и пишу его имя ,делаю так чтоб поделиться со знакомыми красотой и чтоб самой обновления ходить просматривать Это нарушает авторское право или нет или дописывать на правах рекламы ,хотя это же не реклама,об этомтоже не просили ?
1. указываем автора
2. не используем в коммерческих целях.. . ну использование для привлечения внимания в большинстве случаев, заканчивается коммерческим применением.
3. по возможности ставим автора в известность (ради приличия)
4. не ругаем заочно автора за фото (не прилично)
...за остальное Вам ещё спасибо должны говарить :)
Если нет коммерческой цели. то не нарушаете
Тока если бабосов на этом не подгребаете, дилиццо надо, если что.
мдя.. так если ссыль даешь чего тут нарушительного.. единственное што может автор не рад будет если через твою ссылку к нему народ ломанется:)).. всё што выложено в сеть считай уже общее:)
Зоя Ткачук
ну большинство коммерческих фотографов,им только лучше должно быть ,нет?
не нарушаете
ну) по хорошему конечно лучше это делать с письменного согласия автора) ) но это ни кто не делает разумеется. . но то что делаете лучше, чем ничего)
Нет не нарушаешь, ты ж указываешь автора!
у палки два конца.... радуйся что живешь ты не в америке.... там если что засудили бы тебя если автору что то не понравилось.... то что ты хочешь ---мало кого трогает без согласия автора....
Нет, не нарушаешь. Смело загружай и просматривай фото, которые тебе нравятся. Я загружаю себе и никого не спрашиваю. Ты же не с целью продажи третьим лицам? Так что будь спокойна.
Если денюшек за это не хотите, то не нарушаете.
нет, т. к. есть ссылка. .